Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

10.03.2023 ЖКХ

Благоустройство парка Ветеранов начнется с реконструкции ливневой канализации

Благоустройство парка Ветеранов начнется с реконструкции ливневой канализации

В марте в парке Ветеранов начнутся работы по реконструкции ливневой канализации. Специалистам предстоит проложить 257 метров труб. Обновление сетей является подготовительным этапом к благоустройству общественного пространства, которое пройдет в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

«Новая конфигурация ливневой канализации будет соответствовать проекту благоустройства парка Ветеранов. Специалисты смонтируют семь дождеприемных колодцев и проложат трубы диаметром от 160 до 250 мм. Работы будут проведены в рамках инвестиционной программы МУП ЖКХ "Вологдагорводоканал". Планируется, что они начнутся на следующей неделе. Я напомню, что благоустройство всех территорий: дворов, дорог, общественных пространств — мы стараемся начинать с замены или реконструкции коммуникаций. Этот подход за много лет уже неоднократно себя оправдал», — отметил начальник Департамента городского хозяйства Вологды Леонид Степанов.

Сейчас также завершаются конкурсные процедуры по выбору подрядчика для благоустройства общественного пространства. В 2023 году в рамках 1-го этапа в парке Ветеранов будут приведены в порядок входная группа, центральная аллея, прогулочные дорожки, установлены малые архитектурные формы, видеонаблюдение, освещение, сделано дополнительное озеленение. Концепция была разработана с учетом пожеланий жителей.

На обустройство одного из любимых мест отдыха вологжан будет направлено более 100 млн рублей. Это средства федерального, регионального и городского бюджетов. Напомним, первоначальная сумма на благоустройство территории составляла 67 млн рублей, но по инициативе Мэра Вологды Сергея Воропанова и при поддержке депутатов Вологодской городской Думы было выделено еще более 33 млн рублей из бюджета города.

Напомним, в предыдущие годы в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» в Вологде были благоустроены бульвар Пирогова, Рождественский парк, Затоновский берег, выполнен 1-й этап благоустройства Осановской рощи.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
22.04.2024 13:14

Мешки с мусором после субботника вывозят по графику в Вологде

Об этом сообщил и. о. Мэра Вологды Андрей Накрошаев в социальных сетях. После уборки в разных частях города вывезено уже более 790 куб. метров мусора, 8 тонн покрышек.
18.04.2024 19:24

Андрей Луценко и прокурор области проконтролируют благоустройство дорог Вологодчины

В Законодательном Собрании Вологодской области прошёл личный приём председателя ЗСО Андрея Луценко и прокурора области Андрея Тимошичева. Больше всего обращений вологжан было связано с жалобами на дороги.
16.04.2024 18:58

В Вологде подберут нового подрядчика для благоустройства пл. Бабушкина

Служба городского хозяйства Вологды расторгла контракт с компанией «КВАРТА-Л», которая должна была заняться благоустройством площади Бабушкина. Подрядчик был определен в конце марта 2024 года по результатам конкурсных процедур. Но после задержания генерального директора организации было принято решение расторгнуть контракт по соглашению сторон.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×