Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

10.04.2017 ЖКХ

Шестьдесят рабочих ежедневно строят дом для «переселенцев» на Окружном шоссе

Шестьдесят рабочих ежедневно строят дом для «переселенцев» на Окружном шоссе

Подрядчик идет по графику, а по некоторым видам работ даже опережает его. На восьмом этаже обустроена кирпичная кладка, на шестом устанавливают окна, на пятом заканчивают штукатурку стен, с первого по третий этаж идет отделка.

Напомним, дом имеет переменную этажность: одна его часть – восьмиэтажная, во второй – 10 этажей.

«Приступаем к завершающей стадии строительства половины дома – 9 этажа. Остальные все работы идут по графику. Устанавливаем окна на шестом этаже, тут же переходим к 7 и 8 этажу, чтобы контур закрыть и начинать здесь отделочные работы», – пояснил генеральный директор фирмы-подрядчика Игорь Воробьев.

Высотка на 86 квартир должна быть готова к середине июля, как и пятиэтажный дом в селе Молочное – еще один объект для «переселенцев», где новоселье справят 64 семьи. Здесь уже стены построены и заведены под крышу. Сейчас идет обустройство кровли.

«На кровле сделаны внутренние водостоки, чтобы вода вся уходила и не скапливалась на крыше. Делаем утепление пеноплексом толщиной в 200 мм, предусмотрена гидроизоляция. Сейчас сделаем стяжку и будем заниматься непосредственно кровельным ковром», – сообщила прораб стройки Светлана Нецветаева.

На обоих домах строители набрали хороший темп, ключи от новых квартир вологжане получат вовремя, утверждает первый заместитель Мэра Вологды Сергей Воропанов. Сегодня он выехал на объект.

«Работы проводятся в соответствии с графиком. В Молочном опасений, что объект будет не сдан, нет. По Окружному шоссе, как и было ранее, есть незначительное отставание по кирпичной кладке. Но мы видим, что на этой неделе будет перекрыт 8 этаж. На второй части здания кирпичная кладка должна быть закончена до майских праздников. Опасений, что сроки сорвутся, нет», – подчеркнул Сергей Воропанов.

До сдачи обоих домов осталось чуть больше трех месяцев – 15 июля ключи от новых квартир должны получить 150 семей.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
04.10.2023 14:04

Член Общественной палаты Анатолий Старостин: «Дом для переселенцев в Вологде сделан достойно и качественно»

Дом по адресу: Архангельская, 19, ввели в эксплуатацию в прошлом году. Его построили в рамках третьего этапа программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда Вологды, которая реализуется при поддержке Губернатора Олега Кувшинникова и в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда». Сегодня он практически полностью заселен.
21.09.2023 17:34

Порядка 82 млн рублей направят на переселение вологжан из ветхого жилья

Средства поступили в городской бюджет после продажи Администрацией города доли в уставном капитале ООО «ВологдаФарм» в размере 75 %. Решение о том, что деньги пойдут на программу переселения граждан, приняли сегодня на сессии Вологодской городской Думы.
13.02.2023 10:59

Новые квартиры получили вологжане из аварийного жилищного фонда

21 квартиру в муниципальную собственность получил город от Минобороны РФ при помощи Губернатора Вологодской области и сенатора Юрия Воробьёва. В настоящий момент все квартиры распределены. Большая часть семей уже заехали в новое жилье.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×