Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

24.02.2023 ЖКХ

В Вологде завершаются работы по замене участка сетей ТГК-2 на месте аварии, из-за которой часть домов осталась без отопления

В Вологде завершаются работы по замене участка сетей ТГК-2 на месте аварии, из-за которой часть домов осталась без отопления

Место утечки на сетях ТГК-2 в районе Технического переулка обнаружено, сейчас завершаются сварочно-монтажные работы, которые ведут аварийные бригады ТГК-2 и АО «Вологдагортеплосеть». После этого начнется запитка сетей, а затем подача теплоносителя в дома. Об этом рассказал по итогам очередной КЧС, проведенной на месте аварии, Мэр Вологды Сергей Воропанов.

«Если всё пойдет успешно, то после 19:00 начнется заполнение системы, а после 21:00 — подача теплоносителя в дома. На каждом доме, попавшем в зону отключения, дежурят сантехники. Они будут контролировать процесс запитывания внутридомовых систем, чтобы исключить завоздушивание и другие подобного рода ситуации. Управляющим компаниям, у которых в зону подключения попало много домов, помогают бригады из муниципальных УК, чтобы провести процесс как можно быстрее. Сейчас организован пункт временного размещения во Дворце спорта "Вологда" на ул. Конева, там вологжане могут согреться, попить чай и в комфортных условиях дождаться, пока в их квартирах снова будет тепло. Такая возможность будет предоставлена в течение всей ночи, поскольку на прогревание домов потребуется некоторое время», — прокомментировал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Напомним, утечка на сетях ТГК-2 была обнаружена накануне в 16:30. Изначально под отключение попали более 190 жилых домов в Южном микрорайоне города, но ночью 48 многоэтажек по улицам Ярославская, Преминина, Молодёжная, Пошехонское шоссе были переключены на муниципальные котельные. В остальных домах на несколько часов ночью была запущена циркуляция теплоносителя на пониженном давлении, что позволило не допустить разморозки систем. Ситуация находится под постоянным контролем Мэра Вологды Сергея Воропанова.

Задать вопросы по ситуации, а также обратиться за помощью жители могут в Единую дежурно-диспетчерскую службу по телефонам: 72-45-00, 72-35-53, 72-34-11, а также в свои управляющие компании. Сегодня в течение дня поступило 136 вопросов, всем звонившим были даны пояснения, оказано необходимое содействие.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
26.03.2024 08:07

Андрей Накрошаев проконтролировал ход ремонта теплосетей на ул. Ветошкина в Вологде

В областной столице с 23:00 понедельника ограничено теплоснабжение домов центральной части Вологды. Специалисты устраняют дефект на тепловых сетях ТГК-2 на улице Ветошкина. Исполняющий полномочия Мэра Вологды Андрей Накрошаев выехал на место ремонтных работ, чтобы проконтролировать подрядчика.
25.03.2024 09:52

Сегодня вечером в центре Вологды ограничат теплоснабжение

С 23:00 25 марта до 13:00 26 марта в центре Вологды будет ограничено теплоснабжение домов. Специалистам необходимо устранить дефект на тепловых сетях ТГК-2 на ул. Ветошкина.
23.03.2024 13:57

В ночь на 26 марта будет ограничено теплоснабжение в центральной части Вологды

Внеплановый ремонт тепловых сетей ТГК-2 необходим на ул. Ветошкина. Он пройдет с 23:00 25 марта до 13:00 26 марта. На этот период будет ограничено теплоснабжение домов центральной части Вологды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×