Курс ЦБ на 27.05: $ 79.97 85.92

09.01.2023 ЖКХ

Коммунальщики борются с гололедом во время сильных морозов в Вологде

Коммунальщики борются с гололедом во время сильных морозов в Вологде

Коммунальщики усилили работу по подсыпке тротуаров в связи с сильными морозами, которые ударили в областной столице. Сегодня на этих работах задействовано более 80 человек.

Как отмечают в компании «Магистраль», которая отвечает за содержание улиц и тротуаров, в усиленном режиме велась работа и в новогодние праздники.

«В среднем в новогодние праздники работало 54 единицы техники и 80–90 человек. Когда были снежные дни, увеличивали количество рабочих и продолжительность работы техники. Сейчас из-за сильных морозов в основном занимаемся тротуарами и уборкой мусора», — комментирует заместитель директора компании «Магистраль» Татьяна Гримова.

По словам Татьяны Эдуардовны, 31 декабря и 1 января, когда стояли плюсовые температуры, тротуары посыпали солью — использовано порядка 6 тысяч тонн. После того как наступило похолодание, специалисты перешли на песко-соляную смесь. За новогодние праздники израсходовано 745 тонн.

По информации синоптиков, сегодня в областном центре температура воздуха опустилась до 35 градусов ниже нуля. В ночь на вторник регион всё еще останется во власти аномальных холодов. А вот с завтрашнего дня начнется медленное потепление, днем будет 15–17 градусов ниже нуля. В ночь на среду возможен небольшой снег, температура днем 10 градусов ниже нуля, ночью 8 градусов ниже нуля.

Отметим, что компания «Магистраль» отвечает только за содержание магистральных улиц, прилегающих к ним тротуаров и общественных пространств. За уборку дворовых территорий несут ответственность управляющие компании и ТСЖ. Обращения по некачественной уборке от жителей принимаются в ЕДДС по телефону 72-35-53. Также можно сообщить о проблеме, воспользовавшись сервисом «Вологда в порядке» в социальной сети «ВКонтакте».

Карина Ершова
Другие новости по теме
02.05.2023 17:20

Шесть комбинированных машин борются с пылью в Вологде

С наступлением сухой погоды в Вологде образовалось много пыли, в связи с чем коммунальщики усилили работу по мойке улиц и тротуаров.
24.04.2023 14:28

«Бродвеи» чистят улицы областной столицы

Компания «Магистраль» продолжает заниматься уборкой прилотковых зон в Вологде. На сегодняшний день в работе пять единиц специализированной техники: подметально-уборочные машины «Бродвей» и пылесосы.
10.04.2023 13:19

В Вологде начали мыть остановочные комплексы

Об этом сообщил в прямом эфире Мэр Вологды Сергей Воропанов.  
Прямая трансляция
Обсуждение проекта развития набережной реки Вологды
Начало трансляции: 31.05.2023 18:00

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×