Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

09.01.2023 ЖКХ

Коммунальщики борются с гололедом во время сильных морозов в Вологде

Коммунальщики борются с гололедом во время сильных морозов в Вологде

Коммунальщики усилили работу по подсыпке тротуаров в связи с сильными морозами, которые ударили в областной столице. Сегодня на этих работах задействовано более 80 человек.

Как отмечают в компании «Магистраль», которая отвечает за содержание улиц и тротуаров, в усиленном режиме велась работа и в новогодние праздники.

«В среднем в новогодние праздники работало 54 единицы техники и 80–90 человек. Когда были снежные дни, увеличивали количество рабочих и продолжительность работы техники. Сейчас из-за сильных морозов в основном занимаемся тротуарами и уборкой мусора», — комментирует заместитель директора компании «Магистраль» Татьяна Гримова.

По словам Татьяны Эдуардовны, 31 декабря и 1 января, когда стояли плюсовые температуры, тротуары посыпали солью — использовано порядка 6 тысяч тонн. После того как наступило похолодание, специалисты перешли на песко-соляную смесь. За новогодние праздники израсходовано 745 тонн.

По информации синоптиков, сегодня в областном центре температура воздуха опустилась до 35 градусов ниже нуля. В ночь на вторник регион всё еще останется во власти аномальных холодов. А вот с завтрашнего дня начнется медленное потепление, днем будет 15–17 градусов ниже нуля. В ночь на среду возможен небольшой снег, температура днем 10 градусов ниже нуля, ночью 8 градусов ниже нуля.

Отметим, что компания «Магистраль» отвечает только за содержание магистральных улиц, прилегающих к ним тротуаров и общественных пространств. За уборку дворовых территорий несут ответственность управляющие компании и ТСЖ. Обращения по некачественной уборке от жителей принимаются в ЕДДС по телефону 72-35-53. Также можно сообщить о проблеме, воспользовавшись сервисом «Вологда в порядке» в социальной сети «ВКонтакте».

Карина Ершова
Другие новости по теме
19.04.2024 10:56

Вологжан просят убрать машины с улиц Беляева и Преминина

Именно там на следующей неделе будет проходить комплексная уборка территории. Техника будет находиться на улице Беляева 22 апреля, на следующий день — на улице Преминина.
18.04.2024 18:44

Вологжан просят убрать машины с улицы Благовещенской

В областной столице продолжается комплексная уборка улиц. 23 апреля с 09:00 до 13:00 техника выйдет на участок улицы Благовещенской от ул. Воровского до ул. Мохова.
16.04.2024 15:02

90 % улиц Вологды убраны по новым стандартам

Улица Чернышевского также была прибрана специалистами Службы городского хозяйства. Сегодня ход уборки проверил и. о. Мэра Вологды Андрей Накрошаев.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×