Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

29.11.2022 ЖКХ

Пешеходы смогут двигаться по обеим сторонам моста через Шограш во время ремонта

Пешеходы смогут двигаться по обеим сторонам моста через Шограш во время ремонта

Пешеходам, двигающимся по левой стороне улицы Герцена в сторону ул. Конева, не потребуется переходить дорогу, чтобы обойти часть моста, закрытую на ремонт. Специалисты Департамента городского хозяйства совместно с подрядчиком разработали для них новую схему движения.

Так, с 1 декабря пешеходы будут двигаться вдоль ограждений, которые закрывают контур проведения ремонта. На закрытой для движения проезжей части за тоннелем будет организован пешеходный переход. Таким образом, вологжанам, двигающимся по левой стороне моста (если смотреть со стороны центра), не придется лишний раз пересекать проезжую часть и делать крюк.

Тем, кто двигается по правой стороне (опять же если смотреть из центра) ремонтируемого моста, нужно запомнить следующее: на пересечении улиц Можайского и Береговой (после кольца) будет установлен светофорный объект. Движение под тоннелем и на самом мосту не изменится.

Напомним, что левую сторону моста через Шограш закрывают на ремонт уже 1 декабря. Автомобилисты будут двигаться аналогично прошлогоднему опыту: по одной полосе в каждую сторону. На улице Герцена будут установлены бетонные блоки, которые разделят проезжую часть и тротуары.

Согласно контракту, ремонтные работы должны завершиться к октябрю 2023 года. Подрядчик намерен закончить их раньше, как и в случае с правой частью моста. Тогда ремонт длился пять месяцев: с января по май.

Карина Ершова
Другие новости по теме
19.03.2024 08:41

С 19 марта будет временно закрыто движение по мосту на ул. Можайского для всего транспорта, кроме общественного

Ремонт моста через реку Шограш на ул. Можайского стартовал в 2023 году и завершится в 2024 году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». На данный момент он ведется на одной половине инженерного сооружения, а по второй части осуществляется движение транспорта и пешеходов. С 19 марта и до 30 июня 2024 года проезд для машин, за исключением общественного транспорта, будет закрыт по обеим половинам моста.
13.03.2024 08:54

На Кувшиновском мосту в Вологде выполнили монтаж первых восьми балок

На Кувшиновском мосту завершился монтаж первых восьми балок в пролете 2-3. Каждая балка имеет длину 33 м и весит более 50 тонн.
07.03.2024 14:53

Монтаж балок среднего пролёта Кувшиновского моста завершается в Вологде

В настоящий момент установлено пять балок длиной 33 метра из восьми. Ход работ проинспектировал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×