Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

27.11.2022 ЖКХ

Завершены работы по переустройству сетей на ул. Поэта Романова в Вологде

Завершены работы по переустройству сетей на ул. Поэта Романова в Вологде

Специалисты приступили к подаче воды в систему и подключению домов в 5-м, 6-м и Южном микрорайонах города, в которых было приостановлено водоснабжение с вечера 25 ноября.

Напомним, согласно ранее опубликованной информации, горячее и холодное водоснабжение в восточной части Вологды должны были приостановить с 22:00 25 ноября по 21:30 26 ноября — на период проведения работ по переустройству сетей на ул. Поэта Романова. Подрядчики уложились в обозначенные сроки, однако в системе были выявлены утечки.

«Пришлось остановить заполнение системы водой, выяснить причины и заняться устранением неисправностей. Основные причины связываем с некачественными комплектующими, и у меня как у представителя Администрации города Вологды есть вопросы к исполнению данного вида работ подрядчиком. Сейчас работы закончены, соединения все перебраны, водовод дополнительно закреплен, чтобы при подаче давления не было смещения. В 12:30 начали подачу воды», — прокомментировал и. о. начальника Департамента городского хозяйства Вологды Леонид Степанов.

Рабочим нужно было переложить шесть участков водовода: два — диаметром 600 мм, четыре — диаметром 300 мм. На этапе заполнения системы водой накануне вечером в трех местах соединений трубопровода диаметром 300 мм были выявлены утечки.

«Сроки устранения неисправностей затянулись, потому что пришлось повторно сливать воду с водовода диаметром 300 мм, уже наполовину заполненного», — говорит Леонид Степанов.

На время проведения работ был организован подвоз воды населению. Работало 16 точек.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
29.03.2024 13:13

Вологда перешла на альтернативный источник водоснабжения — Кубенское озеро

Решение о переходе на резервный источник — Кубенское озеро принято в целях профилактики в паводковый период. Параллельно усилен контроль за качеством как исходной воды в реке Вологде и Кубенском озере, так и за показателями воды, которая после очистки поступает в дома вологжан.
28.03.2024 18:31

Вопросы, касающиеся качества воды в городе Вологде, будут решены

Об этом сообщил врио Губернатора Георгий Филимонов во время прямой линии.
19.03.2024 11:20

В ряде домов в Вологде сегодня и завтра не будет воды

Водоснабжение по ряду адресов ограничено с 09:00 19 марта до 02:00 20 марта. Специалисты производят врезку трубопровода на улице Сергея Преминина.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×