Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

18.11.2022 ЖКХ

Ремонт улицы Гоголя проверили в Вологде

Ремонт улицы Гоголя проверили в Вологде Фото: vk.com/zsovologda

900-метровый участок улицы Гоголя в районе пересечения с улицей Энгельса был приведен в порядок в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

В рамках ремонта также отремонтированы тротуары по обеим сторонам дороги, сделаны удобные съезды, которые оценят мамы с колясками. Качество ремонтных работ проверил депутат Законодательного Собрания Вологодской области Денис Долженко.

«Подрядчик опытный, работы выполнены качественно. Мы сегодня прошли практически по всему участку дороги, начиная от набережной до улицы Чернышевского. Особо радует, что применён комплексный подход. Учтены потребности родителей и людей с ОВЗ. Хотелось бы обратить внимание на проблему освещенности данного участка. Попросил представителей городской администрации взять эту ситуацию на контроль. Если не в этом, то в следующем году здесь должно стать светло. Рядом детский сад, спортивная школа, в темное время суток ходить здесь небезопасно. Наша задача — обеспечить комфортные условия передвижения детей и взрослых», — сказал Денис Долженко.

Депутат также обратил внимание представителей городской администрации на отсутствие пешеходного перехода на перекрестке улиц Гоголя и Энгельса. Выяснилось, что в следующем году улицу Энгельса также ждёт ремонт. После его завершения здесь появятся два пешеходных перехода.

Напомним, что по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в этом году в Вологде отремонтировали 13 участков улично-дорожной сети города. Работы на них окончены, завершается приемка отремонтированных территорий.

Карина Ершова
Другие новости по теме
18.04.2024 09:24

На 70 % выполнены работы по ремонту моста через Содему в Вологде

В Вологде продолжается капитальный ремонт моста через реку Содему на ул. Челюскинцев. Ход работ проверил Глава Вологды Юрий Сапожников.
17.04.2024 10:49

В Вологде стартовали ремонты дорог

В областной столице начались ежегодные ремонтные работы дорожно-транспортной сети. На сегодняшний день устройством тротуара заняты бригады на улице Октябрьской.
12.04.2024 13:21

С 08:00 14 апреля будет закрыто движение на путепроводе на ул. Панкратова в Вологде

В Вологде начинается капитальный ремонт путепровода на ул. Панкратова в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». В связи с этим с 08:00 14 апреля и до 5 декабря 2024 года — на период выполнения работ — будет прекращено движение всех видов транспорта и пешеходов по мостовому сооружению.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×