Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

17.11.2022 ЖКХ

Опоры для дополнительного освещения пешеходных переходов начали устанавливать в Вологде

Опоры для дополнительного освещения пешеходных переходов начали устанавливать в Вологде  Фото: служба городского хозяйства

Опоры для освещения установили на улицах Дальней, Северной, Некрасова, Комсомольской, Трактористов. Сейчас аналогичные работы ведутся на улице Сергея Преминина.

Работы выполняет компания «Стройтех» на средства областного бюджета при городском софинансировании. Они должны быть завершены до 7 декабря. Стоимость — около 3,5 млн рублей.

«Бригада из пяти человек работает ежедневно на адресах, где необходимо установить дополнительное освещение. Сейчас мы работаем на улице Сергея Преминина. Сначала нужно установить все опоры, на это необходимо несколько дней. После мы приступим к монтажу светильников», — говорит мастер электромонтажного участка компании «Стройтех» Владимир Огарков.

В программу работ по дополнительному освещению на 2022 год включены 29 пешеходных переходов в разных микрорайонах города. Все адреса можно посмотреть по ссылке.

«Участки для дополнительного освещения были выбраны на основе мониторинга и с учетом мнения жителей. Рабочие установили опоры на улицах Дальней, Северной, Некрасова и Трактористов. Все работы идут в штатном режиме», — прокомментировала заместитель начальника сектора коммунального хозяйства МКУ «Служба городского хозяйства» Ольга Аверина.

Добавим, в Вологде в рамках энергосервисного контракта установили более 10 тысяч светодиодных светильников. Они тратят на 50 % меньше электроэнергии и позволяют экономить как ресурсы, так и средства.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
08.02.2024 09:56

Школьники Вологды примут участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде по экологии

На образовательной платформе «Учи.ру» в период с 6 февраля по 4 марта проходит Всероссийская онлайн-олимпиада по окружающему миру и экологии. Её участниками станут школьники 1–9-х классов областной столицы.
29.01.2024 18:05

Тенденции освещения городов обсудили в Вологде

Рабочая встреча сотрудников Управления архитектуры Администрации Вологды с представителями бизнеса, МГК «СВЕТОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ» и АО «ФОРУМ ЭЛЕКТРО» прошла накануне. На ней были представлены приемы освещения города и комплексные решения.
25.12.2023 14:06

14 детских площадок Вологды приведут в порядок в 2024 году

Список площадок, которые будут обновляться в 2024 году, озвучил во время прямого эфира Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×