Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

18.11.2022 ЖКХ

Новую детскую площадку начнут устанавливать во Фрязиновском парке на следующей неделе

Новую детскую площадку начнут устанавливать во Фрязиновском парке на следующей неделе Фото: Сергей Воропанов

Об этом в телеграм-канале сообщил Мэр города Вологды Сергей Воропанов. Сейчас специалисты займутся демонтажом старого игрового оборудование, которое пришло в негодность.

Детская площадка была установлена во Фрязиновском парке около пяти лет назад, за это время она пришла в негодность, потому что пользовалась большой популярностью среди юных вологжан. Неравнодушные вологжане при поддержке депутата Вологодской городской Думы Максима Выдрова собрали около 500 подписей с инициативой демонтировать старое оборудование. Мэр города Сергей Воропанов идею поддержал. Он поручил Департаменту городского хозяйства демонтировать старый игровой комплекс и установить новый.

Вологжане сами выбирали, какой игровой комплекс должен быть установлен на территории. В ходе голосования, в котором приняли участие почти 1000 человек, жители микрорайона остановили выбор на комплексе с различными «лазалками», сетками и игровыми зонами.

«Прибыла новая детская площадка для Фрязиновского парка. На следующей неделе начнём монтаж», — пишет Мэр города Сергей Воропанов.

Известно, что комплекс будет установлен до конца этого года.

Напомним, Фрязиновский парк в 2018 году отремонтировали по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». На территории благоустроили дорожки, укрепили пруды, высадили деревья и установили сцену и малые архитектурные формы.

Полина Салата
Другие новости по теме
28.03.2024 17:21

В Вологде стартовали встречи с жителями по вопросу благоустройства дворовых территорий

Накануне строители вместе с представителями Администрации города провели встречу с жителями домов по адресам: ул. Ильюшина, 1, 3 и 3а. С вологжанами обсудили проекты благоустройства их дворовых территорий.
28.03.2024 10:14

Более 22 тысяч вологжан проголосовали за благоустройство общественных пространств на 2025 год

Сейчас борьба за лидерство идёт между Осановской рощей, где представлен проект второго этапа благоустройства, и сквером 825-летия Вологды у школы № 17. Третью позицию занимает территория парка Мира со стороны Заречья.
26.03.2024 15:48

18 тысяч вологжан уже проголосовали за объекты, которые могут быть благоустроены в следующем году

С 15 марта по 30 апреля в Вологде в восьмой раз реализуется федеральный проект «Формирование комфортной городской среды».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×