Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

16.11.2022 ЖКХ

«Газпром межрегионгаз Вологда» спишет пени абонентам в честь Нового года

«Газпром межрегионгаз Вологда» спишет пени абонентам в честь Нового года

Поставщик ресурса снова запускает акцию «В новый год без долгов» для потребителей голубого топлива. При полном погашении просроченной задолженности за газ до конца 31 декабря 2022 года абоненту спишут пени.

Ежедневное начисление пени производится при задержке платежа на срок от 31 дня. В зависимости от суммы долга и периода задолженности размер пени у должников может насчитывать от нескольких рублей до нескольких тысяч. Пени списываются при условии погашения задолженности за услуги газоснабжения и оплаты суммы текущих начислений по декабрь 2022 года включительно.

«Шестой год подряд в преддверии Нового года для вологжан Общество проводит эту акцию, чтобы наши абоненты, кто по разным причинам не смог вовремя рассчитаться за поставленное топливо, смогли это сделать как можно быстрее, без штрафных санкций», — отметил начальник абонентского отдела ООО «Газпром межрегионгаз Вологда» Сергей Соколов.

Оплатить квитанции можно любым удобным для абонента образом. Легко и без комиссии через личный кабинет «Мой Газ Смородина» на сайте, в клиентских центрах «Газпром межрегионгаз Вологда» и «Газпром газораспределение Вологда».

Отметим, сейчас просроченная задолженность абонентов — физических лиц в Вологодской области превысила 33 млн рублей. Более 9 тысяч жителей — в списке злостных должников. 344 потребителя с начала этого года остались без газоснабжения из-за неоплаченных квитанций.

Карина Ершова
Другие новости по теме
21.03.2024 10:06

В Вологодской области сохраняется высокий темп работ по обеспечению доступа жителей к газу

О темпах реализации программы догазификации рассказал председатель Законодательного Собрания Вологодской области, руководитель фракции «Единая Россия» Андрей Луценко.
12.03.2024 11:06

Поговорить о здоровье приглашают вологжан

Встреча с читателями газеты «Вологда. РФ» пройдёт в Штабе общественной поддержки по адресу: Козлёнская, 2, в среду, 13 марта, в 12 часов. Без возрастных ограничений.
07.03.2024 11:16

Более 200 вологжан получили материальную помощь при газификации жилья

Такую меру поддержки могут получить вологжане на оплату работ по газификации единственного для них жилого помещения. Такой мерой поддержки с начала 2024 года воспользовались более 200 жителей региона.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×