Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

31.10.2022 ЖКХ

Завершается укладка первого слоя асфальта на ул. Гагарина в Вологде

Завершается укладка первого слоя асфальта на ул. Гагарина в Вологде

Ремонт ведется на участке от дома 86 до ул. Галактической. Как идут работы, проверил Мэр Вологды Сергей Воропанов.

В 2020 году был отремонтирован участок ул. Гагарина от Окружного шоссе до автоцентра. Решение о продолжении ремонта дороги было принято на Градостроительном совете при Губернаторе Олеге Кувшинникове. Стоимость работ составляет 106,7 млн рублей.

«На сегодняшний день сделана наиболее сложная работа: проведена укладка магистральной ливневой канализации, установлены дождеприемные колодцы, Произведена замена конструктивных слоев "дорожной одежды". На объекте работало до 30 человек. Сейчас ведутся работы по подготовке основания из щебня и укладка первого слоя асфальта», — рассказал главный инженер компании «Магистраль» Алексей Широпаев.

457254585.jpg

По контракту участок дороги на ул. Гагарина должны сдать 30 мая следующего года. В этом году погода позволила перевыполнить план и начать укладку нижнего слоя асфальта. Эту работу уже выполнили на 600 метрах дороги, осталось чуть больше 300 метров.

«Чтобы дорогу не оставлять в щебне и она не разбивалась, мы решили положить один из нижних слоев уже в текущем году. Это ускорит процесс работ на следующий год», — добавил подрядчик.

В следующем году подрядчик уложит оставшиеся два слоя асфальта, обустроит тротуары и бордюры. Кроме того, будет решен вопрос с освещением: необходимо перенести несколько опор, чтобы установить фонари.

457254589.jpg

«Я напомню, что этой дорогой мы занимались вместе с бизнесом. Когда предприниматели обратились, мы предложили проект выполнить бизнесу, поскольку здесь большое количество предприятий. Так и сделали. Проект выполнил бизнес, а мы заявились в рамках Градсовета на продолжение строительства. Считаю, что это хороший пример взаимоотношений бизнеса и власти», — сказал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

На средства Дорожного фонда в этом году также ремонтировали участки улиц Доронинской, Гончарной и Народной. Работы уже завершены.

457254588.jpg

Напомним, всего в этом году в нацпроект «Безопасные качественные дороги» вошли 13 участков дорог. В настоящее время работы завершены на одиннадцати: Мира (Молочное), Костромская, Новгородская, Ярославская, Турундаевская, Левичева, Старо-Кирилловское шоссе, Галкинская, Дзержинского, Осановский проезд, Гоголя. К завершению близится ремонт оставшихся участков улиц Маяковского и Баранковской.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
22.04.2024 19:37

В Вологде готовятся к асфальтированию отремонтированных дворов

Как проходит ремонт дворов и дорог в Вологде, проверил Андрей Накрошаев.
20.04.2024 16:06

И. о. Мэра города Вологды пригрозил недобросовестным подрядчикам расторжением контракта

Утром 20 апреля в соцсети появилась фотография ремонта на улице Карла Маркса вблизи дома 123. Вологжане возмущались тем, что асфальт укладывают «прямо в лужу».
19.04.2024 09:24

Демонтажные работы проходят на путепроводе на ул. Панкратова в Вологде

В Вологде идет капитальный ремонт путепровода на ул. Панкратова в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Сейчас на объекте ведутся различные демонтажные работы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×