Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

27.10.2022 ЖКХ

Идет благоустройство территории рядом с новым домом для переселенцев на ул. Архангельской в Вологде

Идет благоустройство территории рядом с новым домом для переселенцев на ул. Архангельской в Вологде

Работы по строительству дома на ул. Архангельской в Вологде близятся к завершению. Сейчас рабочие занимаются внутренней отделкой и благоустройством прилегающей территории.

Внутри помещений рабочие приводят в порядок полы, укладывают плитку в туалетах и ванных комнатах, клеят обои, красят сантехнику, устанавливают входные двери. Снаружи устанавливают бортовой камень на проездах и отмостке, а также обустраивают подстилающие слои.

В Департаменте городского хозяйства отмечают, что параллельно ведутся электромонтажные работы: прокладка электропроводки в подвале и на этажах, установка розеток и выключателей, установка этажных щитков — и сантехнические: прокладка трубопроводов на этажах. Специалисты монтируют лифтовое оборудование, обустраивают крыльца. Во всех видах работ задействованы 94 человека.

Напомним, что восьмиэтажный дом строится в рамках 3-го этапа реализации программы переселения из ветхого и аварийного жилья нацпроекта «Жильё и городская среда». В него переедут почти 380 человек из ветхого и аварийного жилья. Квартиры сдадут уже в чистовой отделке. Рядом с домом появятся детская площадка и парковка на 100 машин.

Карина Ершова
Другие новости по теме
03.11.2023 15:59

В Вологде начинается реализация процедуры Комплексного развития территорий

Процедура Комплексного развития территорий (КРТ) будет реализовываться в Вологде. Это новый механизм обновления аварийной и ветхой застройки, расселения граждан из аварийного фонда и создания благоприятных условий для их проживания.
04.10.2023 14:04

Член Общественной палаты Анатолий Старостин: «Дом для переселенцев в Вологде сделан достойно и качественно»

Дом по адресу: Архангельская, 19, ввели в эксплуатацию в прошлом году. Его построили в рамках третьего этапа программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда Вологды, которая реализуется при поддержке Губернатора Олега Кувшинникова и в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда». Сегодня он практически полностью заселен.
21.09.2023 17:34

Порядка 82 млн рублей направят на переселение вологжан из ветхого жилья

Средства поступили в городской бюджет после продажи Администрацией города доли в уставном капитале ООО «ВологдаФарм» в размере 75 %. Решение о том, что деньги пойдут на программу переселения граждан, приняли сегодня на сессии Вологодской городской Думы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×