Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

20.10.2022 ЖКХ

Асфальт на ул. Галкинской в Вологде соответствует всем заявленным требованиям

Асфальт на ул. Галкинской в Вологде соответствует всем заявленным требованиям Фото: из архива

На прошлой неделе специалисты взяли пробы асфальта на улице Галкинской, которую в этом году отремонтировали в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». После проверки в лаборатории заключили, что асфальт соответствует всем требованиям.

Как рассказали в Департаменте городского хозяйства, толщина асфальта — более 5 см, что соответствует норме. Также специалисты проверили покрытие на водонасыщение и плотность, всё также в пределах нормы.

Сегодня керн извлекли на улице Дзержинского, его также отправят в лабораторию. На проверку специалистам потребуется 2-3 дня.

Ранее проверку прошел асфальт на семи улицах: Мира (Молочное), Старо-Кирилловское шоссе, Костромская, Новгородская, Левичева, Ярославская, Турундаевская. На некоторых участках были выявлены замечания, которые подрядчики устраняют либо уже устранили.

В этом году в нацпроект «Безопасные качественные дороги» вошли 13 участков дорог. Работы выполнены на восьми улицах: Мира (Молочное), Костромская, Новгородская, Ярославская, Турундаевская, Левичева, Старо-Кирилловское шоссе, Галкинская.

На ул. Маяковского продолжается асфальтирование проезжей части. На ул. Дзержинского подрядчик завершает укладку асфальта на съездах. На улицах Баранковской, Гоголя и в Осановском проезде работы вышли на финишную прямую — ведется благоустройство.

Карина Ершова
Другие новости по теме
19.04.2024 09:24

Демонтажные работы проходят на путепроводе на ул. Панкратова в Вологде

В Вологде идет капитальный ремонт путепровода на ул. Панкратова в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Сейчас на объекте ведутся различные демонтажные работы.
18.04.2024 09:24

На 70 % выполнены работы по ремонту моста через Содему в Вологде

В Вологде продолжается капитальный ремонт моста через реку Содему на ул. Челюскинцев. Ход работ проверил Глава Вологды Юрий Сапожников.
17.04.2024 10:49

В Вологде стартовали ремонты дорог

В областной столице начались ежегодные ремонтные работы дорожно-транспортной сети. На сегодняшний день устройством тротуара заняты бригады на улице Октябрьской.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×