Курс ЦБ на 15.04: $ 93.44 99.73

20.10.2022 ЖКХ

Укладку брусчатки завершает подрядчик на Затоновском берегу в Вологде

Укладку брусчатки завершает подрядчик на Затоновском берегу в Вологде

Работы по благоустройству Затоновского берега продолжаются в областной столице. Подрядчик по-прежнему отстает от графика, но общественное пространство уже значительно изменилось.

«Работы идут, хоть в первоначальный график подрядчик так и не вошел, отставание две недели. Контролируем в ежедневном режиме. Завершены работы по монтажу деревянного настила, в финальной стадии устройство брусчатки, металлического каркаса перголы, идет поставка и монтаж МАФов», — пишет на своей странице в соцсети Мэр Вологды Сергей Воропанов.

На данный момент доставлено 70 % саженцев, половина из них уже высажена. В ближайшее время ожидается поставка крупномеров. Всего по проекту на территории Затоновского берега появится порядка 1700 растений. Это спиреи, снежноягодник, дёрен, ивы, рябины, березы, вейники и другие.

Напомним, что Затоновский берег в этом году вошел в федеральную программу «Формирование комфортной городской среды». Контракт на проведение работ выиграла компания «Гоара» из Череповца. По проекту, они должны привести в порядок береговую полосу, обстроить площадки для отдыха, прогулочные дорожки и террасы, установить на территории навесы с качелями как для детей, так и для взрослых.

Карина Ершова
Другие новости по теме
15.04.2024 18:33

Подрядчик выполнил демонтаж старой детской площадки в парке Ветеранов в Вологде

Специалисты полностью демонтировали старую детскую площадку в парке Ветеранов. На этой неделе планируется начать подготовку основания под новые конструкции.
13.04.2024 11:11

Прогулочную зону для детей и взрослых могут создать в парке вдоль реки Содемы в Вологде

Вологжане активно голосуют за парк вдоль реки Содемы от ул. Ярославской до Окружного шоссе, который выставлен на голосование по программе «Формирование комфортной городской среды». Сейчас он находится на четвертом месте — за него проголосовали 3,3 тысячи человек.
12.04.2024 14:09

Благоустройства городского пляжа в парке Мира ждут вологжане

Зона отдыха в парке Мира со стороны Заречья пока на третьем месте в голосовании по программе «Формирование комфортной городской среды». Местные жители призывают активнее голосовать за эту территорию, потому что считают, что благоустроенный городской пляж Вологде необходим.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×