Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

12.10.2022 ЖКХ

Улицу Баранковскую асфальтируют в Вологде

Улицу Баранковскую асфальтируют в Вологде

Сейчас на объекте работает бригада асфальтоукладчиков. Дорожное полотно обновляют на участке от дома 28 по Дьяковской до дома 18 по Баранковской в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Как сообщили в подрядной организации, работы стартовали сегодня утром. Сейчас на объекте трудятся семь единиц техники и 15 рабочих. Ранее специалисты уложили нижний слой асфальта. В течение нескольких дней уложат верхний слой на проезжей части. Еще 2-3 дня понадобится для асфальтирования съездов. При хорошей погоде работы будут завершены до конца недели.

IMG_6475.jpg

Участок ул. Баранковской — один из самых длинных, которые в этом году подлежат ремонту в Вологде. Его протяженность — 2,35 км. По контракту на участке обновят только проезжую часть и съезды, тротуаров не будет.

Сейчас работы также ведутся на пяти улицах. На ул. Маяковского завершается установка бортовых камней и основания под тротуары. На ул. Гоголя рабочие уложили нижний слой асфальта, на ул. Дзержинского выполняют укладку верхнего. В Осановском проезде обустраивают асфальт на участке от ул. Поэта Романова до ул. Конева. На ул. Галкинской работы в завершающей стадии — подрядчик проводит благоустройство и будет наносить разметку.

Работы в рамках дорожного нацпроекта закончены на семи улицах: Мира (Молочное), Костромская, Новгородская, Ярославская, Турундаевская, Левичева, Старо-Кирилловское шоссе. Четыре улицы приняты, на остальных приемка либо не проходила, либо подрядчик устраняет замечания.

Напомним, что всего в этом году в список на ремонт по данному проекту вошли 13 участков улично-дорожной сети. На эти цели было выделено более 400 млн рублей из федерального, областного и городского бюджетов. Все работы планируется завершить до конца октября.

Также на средства Дорожного фонда проведен ремонт улицы Доронинской. На улице Гагарина работы проводятся — подрядчик занимается устройством ливневой канализации.

Карина Ершова
Другие новости по теме
19.03.2024 08:41

С 19 марта будет временно закрыто движение по мосту на ул. Можайского для всего транспорта, кроме общественного

Ремонт моста через реку Шограш на ул. Можайского стартовал в 2023 году и завершится в 2024 году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». На данный момент он ведется на одной половине инженерного сооружения, а по второй части осуществляется движение транспорта и пешеходов. С 19 марта и до 30 июня 2024 года проезд для машин, за исключением общественного транспорта, будет закрыт по обеим половинам моста.
13.03.2024 08:54

На Кувшиновском мосту в Вологде выполнили монтаж первых восьми балок

На Кувшиновском мосту завершился монтаж первых восьми балок в пролете 2-3. Каждая балка имеет длину 33 м и весит более 50 тонн.
07.03.2024 14:53

Монтаж балок среднего пролёта Кувшиновского моста завершается в Вологде

В настоящий момент установлено пять балок длиной 33 метра из восьми. Ход работ проинспектировал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×