Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

05.10.2022 ЖКХ

На 15 октября в Вологде запланирован общегородской субботник

На 15 октября в Вологде запланирован общегородской субботник

Заявки на участие в осеннем общегородском субботнике принимают в Службе городского хозяйства по телефону 72-15-30. О своей готовности выйти на генеральную уборку областной столицы могут сообщить организации, предприятия, бизнес-структуры, учреждения образования, ТОС, УК и ТСЖ.

«15 октября мы проведем общегородской субботник. Генеральная уборка города будет происходить на территории общественных пространств, а также в тех местах, которые заявят участники субботника. При оформлении заявки нужно назвать территорию, которую планируется благоустроить, время проведения акции, предполагаемое количество участников. Мы примем все заявки и обеспечим участников субботников мешками для мусора», — прокомментировали в Службе городского хозяйства.

Традиционно уборка пройдет в парках Мира, Победы, Ветеранов, в Кремлёвском саду, вдоль набережных. Ожидается, что субботники затронут порядка 100 территорий города. Чтобы вывезти мусор, собранный во время субботника на придомовой территории, жителям Вологды нужно обращаться в свои УК, на улицах города мешки вывезет подрядчик в соответствии с заявками о проведении субботников, поступившими в Службу городского хозяйства.

Подрядчик, занимающийся содержанием дорог, также готовится к осенней уборке города. Идет очистка от палой листвы ливневой канализации и прилотковых зон, где скапливаются пыль и грязь. В планах специалистов также мойка леерных ограждений, остановочных комплексов и т. д.

Одновременно с общегородским субботником в Вологде стартует месячник по благоустройству городских территорий, который продлится до 15 ноября. В этот период будут приведены в порядок общественные пространства города, водоохранные зоны рек Вологды и Золотухи, микрорайоны и территории, прилегающие к многоквартирным домам, пространства перед предприятиями, организациями и торговым точкам.

Напомним, что 17 сентября в Вологде прошел «Осенний кубок чистоты» в рамках федерального экологического проекта «Чистые игры». Его участниками стали 401 команда и 1510 вологжан, которые очищали город на 15 площадках. За день вологжане сумели собрать более 27 тонн мусора. Отмечается, что это были самые массовые «Чистые игры» за всё время проведения акции не только в Вологде, но и в России в целом.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
26.03.2024 09:48

Экологический квест «Чистые игры» пройдет в Вологде 20 апреля

В настоящее время стартовал прием заявок на участие в мероприятии. Вологжанам нужно собрать команду от двух до четырех человек.
21.10.2023 17:07

На 25 площадках прошёл общегородской субботник в Вологде

Сегодня в областной столице продолжилась акция по уборке территорий, которые не внесены в контракт подрядчика. Месячник благоустройства завершился в парке Мира, в районе Никольской церкви и еще 23 точках.
19.10.2023 18:58

Определены места, на которых пройдёт общегородской субботник 21 октября в Вологде

21 октября в областной столице запланирован общегородской субботник. На сегодняшний день заявки подали около 40 организаций Вологды. В генуборке будут задействованы два мусоровоза, один ломовоз и один фронтальный погрузчик.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×