Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

26.09.2022 ЖКХ

Подрядчик ведет подготовительные работы перед ремонтом моста через Шограш в Вологде

Подрядчик ведет подготовительные работы перед ремонтом моста через Шограш в Вологде Фото: из архива

Сейчас у тоннеля на ул. Конева специалисты проводят подготовительные работы по выносу инженерных сетей. Приступить к ремонту левого моста планируют в ноябре, сообщил во время прямого эфира в соцсети Мэр Вологды Сергей Воропанов.

«Ремонты будем проводить благодаря участию в нацпроекте "Безопасные качественные дороги". Заявку на получение федерального финансирования направила область, благодаря поддержке Губернатора мы получили необходимые средства на проведение ремонтов. Оба моста (левый и правый) через Шограш на ул. Конева обойдутся нам в 132 млн рублей», — сказал Сергей Воропанов.

По опыту ремонта правого моста подрядчик заменит опоры и пролетные строения, укрепит конструкцию, заменит асфальт, перильные и барьерные ограждения. Во время проведения ремонтных работ движение по мостовой переправе будет ограничено. По контракту полностью завершить работы должны к октябрю 2023 года.

Кроме того, в Вологде планируется провести ремонт моста в Кувшинове. По словам Мэра, работы начнутся в 2023 году. Это будет двухполосный мост, с широкими 3-метровыми тротуарами по обеим сторонам. Ширина моста будет увеличена в три раза.

В ноябре завершаются проектные работы, само строительство намечено на 2023–2024 годы. На проведение работ потребуется более 300 млн рублей.

Карина Ершова
Другие новости по теме
22.04.2024 19:37

В Вологде готовятся к асфальтированию отремонтированных дворов

Как проходит ремонт дворов и дорог в Вологде, проверил Андрей Накрошаев.
17.04.2024 14:34

Гинекологический корпус Вологодской областной клинической больницы капитально отремонтируют

Общая площадь отремонтированных помещений составит более 1,3 тысячи кв. м. Обновление проводится за счёт средств областного бюджета, завершить работы планируют до конца года.
04.04.2024 17:21

Коридоры вологодской школы № 8 будут называться улицами

Такая идея прозвучала сегодня на контрольном обходе школы № 8. С 11 марта здесь проходят ремонтные работы. Исполняющий обязанности Мэра города Вологды Андрей Накрошаев проверил их ход.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×