Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

22.09.2022 ЖКХ

Тепло досрочно подали в дома на улице Конева и в Осановском проезде в Вологде

Тепло досрочно подали в дома на улице Конева и в Осановском проезде в Вологде

С 15 сентября на улице Поэта Романова ведутся работы по врезке тепловых сетей, в связи с чем приостановлена подача тепла. Сегодня в домах по улице Конева и в Осановском проезде досрочно подключили отопление.

«Рабочие провели врезку до запорной арматуры в тепловой камере ТК17, что дало возможность досрочного подключения. Работы по переподключению нового участка магистральной теплосети к существующей в районе улицы Поэта Романова продолжаются. Идем с опережением графика, по плану подача тепла в дома Бывалова — в пятницу, 23 сентября», — написал на своей странице в соцсети Мэр Вологды Сергей Воропанов.

По его словам, подрядчик переложил 2 км теплосетей (в двухтрубном исполнении), которые станут заменой аварийной теплотрассы между микрорайоном Бывалово и ул. Конева.

Напомним, что ул. Поэта Романова строят, чтобы разгрузить транспортный поток, идущий из 5-го микрорайона в Бывалово и обратно. Это будет двухкилометровая четырехполосная дорога с мостовыми сооружениями, кольцевыми развязками, тротуарами и освещением.

Карина Ершова
Другие новости по теме
12.03.2024 16:25

Военные коммунальщики проверили тепловое хозяйство по указанию Государственного технического надзора

В январе 2024 года отделом Государственного технического надзора в жилищно-коммунальную службу № 3 филиала «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России был направлен перечень часто встречающихся нарушений обязательных требований в сфере теплоэнергетики.
09.11.2023 15:35

Вологда готова к отопительному сезону

Город получил акт проверки готовности к осенне-зимнему отопительному периоду. Теплоснабжение более чем в 3000 домах обеспечивают 53 котельные. Объекты укомплектованы персоналом.
10.10.2023 15:31

Отопительный сезон в Вологодском гарнизоне начался успешно

За время подготовки к холодному времени года были проведены профилактические работы на 47 км инженерных сетей, 15 объектах водопроводно-канализационного хозяйства, семи объектах теплового хозяйства, четырех дизельных электростанциях коммунального назначения, трех участках газопровода, одной группе резервуарных установок хранения сжиженного углеводородного газа.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×