Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

19.09.2022 ЖКХ

Спасательные и коммунальные службы Вологды готовы к ликвидации последствий шквалистого ветра

Спасательные и коммунальные службы Вологды готовы к ликвидации последствий шквалистого ветра

Сегодня в Вологодской области наблюдается усиление ветра. По прогнозам синоптиков, 19 и 20 сентября порывы могут достигать 20 метров в секунду, ожидаются дожди и грозы. Спасательные и коммунальные службы предупреждены о возможных последствиях непогоды и несут дежурство.

На 16:00 в Центр гражданской защиты города Вологды не поступало сообщений от горожан, связанных с последствиями непогоды. Но при необходимости специалисты готовы выехать и оказать помощь.

«Информация о возможных ЧП 19 и 20 сентября нами своевременно была передана в управляющие компании и на предприятия города. У нас круглосуточно дежурит бригада, которая готова выехать на адрес, если произойдет чрезвычайная ситуация, например, будут завалены проезды во дворах. Если деревья упадут на центральные дороги, то устранять последствия непогоды должна компания "Магистраль"», — говорит руководитель Центра гражданской защиты Вологды Олег Пономарев.

Специалисты просят вологжан в течение 19 и 20 сентября принять меры безопасности: закрыть окна в помещениях, убрать с балконов предметы, которые могут выпасть наружу, а на улице стоит ходить на расстоянии от рекламных щитов и крупных деревьев.

В случае возникновения ЧС можно позвонить по единому телефону спасения 112.

Полина Салата
Другие новости по теме
11.04.2024 13:17

В Вологде проходят профилактические рейды по пожарной безопасности

Вологодские спасатели проводят рейды, в рамках которых информируют взрослых и детей об опасности открытого огня.
01.04.2024 14:37

Вологжан просят не отпускать детей гулять возле водоемов

С 15 марта в Вологде действует запрет выхода на лед. Спасатели просят вологжан внимательно отнестись к запрету и не отпускать детей одних к водоемам.
01.04.2024 10:28

Уровень воды в реке Вологде сохраняется ниже критической отметки

По состоянию на 08:00 утра 1 апреля уровень воды в реке Вологде составляет 109,14 метра по Балтийской системе. До критической отметки, когда начинаются подтопления, еще полтора метра.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×