Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

16.09.2022 ЖКХ

Более 18 тысяч уведомлений об ограничении газа направили вологодским должникам

Более 18 тысяч уведомлений об ограничении газа направили вологодским должникам

«Газпром межрегионгаз Вологда» проводит мероприятия, направленные на сокращение задолженности потребителей газа из числа физических лиц.

По информации компании, с начала года в адрес должников направлено более 18 тысяч уведомлений об ограничении поставки газа. Большинство абонентов погасили задолженность до даты отключения.

«Мероприятия по отключению должников проводятся в строгом соответствии с порядком, установленным законом. Кроме того, для сокращения задолженности поставщик газа также проводит претензионно-исковую работу. Отключение от газоснабжения — это крайняя мера и применяется к недобросовестным абонентам, которые систематически не исполняют свои обязанности по оплате поставленного ресурса», — сообщают в компании.

На сегодняшний день от газоснабжения отключено более трехсот абонентов, чей общий долг составил 2,1 млн рублей.

Карина Ершова
Другие новости по теме
22.04.2024 14:48

Более 400 вологжан получили материальную помощь при газификации жилья

Такую меру поддержки могут получить вологжане на оплату работ по газификации единственного для них жилого помещения. Этой мерой поддержки с начала 2024 года воспользовались более 400 жителей региона.
21.03.2024 10:06

В Вологодской области сохраняется высокий темп работ по обеспечению доступа жителей к газу

О темпах реализации программы догазификации рассказал председатель Законодательного Собрания Вологодской области, руководитель фракции «Единая Россия» Андрей Луценко.
12.03.2024 11:06

Поговорить о здоровье приглашают вологжан

Встреча с читателями газеты «Вологда. РФ» пройдёт в Штабе общественной поддержки по адресу: Козлёнская, 2, в среду, 13 марта, в 12 часов. Без возрастных ограничений.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×