Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

09.09.2022 ЖКХ

В Вологде стартовал осенний период высадки деревьев

В Вологде стартовал осенний период высадки деревьев

С начала сентября специалисты Службы городского хозяйства и Молодежного центра «ГОР.СОМ35» высадили 71 дерево: липы, клены и дубы. Работы прошли в рамках проекта «Зелёный каркас Вологды».

Новые деревья высадили на улицах Ленина, Пионерской, Пригородной, Фрязиновской, Чехова, а также на территории нового скейт-парка «Яма».

«Высадки деревьев возобновились в Вологде с сентября, до этого они производились только в июне. В июле и августе растения не высаживали по причине жаркой и сухой погоды. Следующую посадку озеленители произведут в Осановской роще, где уже в эти выходные планируется высадить 50 лип», — сообщили в Службе городского хозяйства.

Осенью в нашем регионе высадки деревьев и кустарников рекомендовано проводить до конца октября, однако нужно ориентироваться на погодные условия.

Напомним, муниципальный проект «Зелёный каркас Вологды» направлен на дополнительное озеленение территорий города. С начала года высажено 1631 дерево. В проекте приняли участие 37 предпринимателей и различных организаций. В мероприятиях по озеленению областной столицы может принять участие любой вологжанин благодаря информационному ресурсу «Зелёный город — своими руками». Сейчас для проведения посадок свободно 40 мест в черте города, согласованных с Администрацией Вологды.

Добавим, саженцы для посадки на улицах Вологды предоставлены организацией АНО «Родной лес» в рамках проекта «Празднуем по-зеленому»  Озеленение в «Яме» прошло в рамках образовательного интенсива «Окно в природу» при поддержке Росмолодежи.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
20.10.2023 08:54

2,5 тысячи деревьев высадили в Вологде в этом году

Работа по озеленению города ведется в рамках проекта «Зелёный каркас». Традиционно в посадках принимают участие предприятия и организации города, представители общественных объединений, школьники, студенты и все неравнодушные вологжане. Значительную часть саженцев предоставляет АНО «Родной лес» в рамках реализации общественно полезного проекта «Вместе зеленее!» при поддержке Администрации города Вологды.
30.09.2023 12:53

Более 30 саженцев лип высадили в парке Победы в Вологде

Накануне сотрудники МЧС высадили деревья в парке Победы в Вологде.
29.09.2023 12:30

180 саженцев рябины высажено в Вологде

Осенний период посадки деревьев продолжается в рамках муниципального проекта «Зелёный каркас города Вологды» и в рамках общественно полезного проекта «Вместе зеленее!», реализуемого АНО «РОДНОЙ ЛЕС» при поддержке Администрации города Вологды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×