Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

06.09.2022 ЖКХ

На Вологодчине 93 % заявок на догазификацию переведены в договоры

На Вологодчине 93 % заявок на догазификацию переведены в договоры

Более 8,2 тыс. заявок на догазификацию приняли на сегодняшний день от жителей региона. Из них свыше 7,7 тыс. заявок уже находятся в статусе договоров. Об этом заявил Глава Вологды Юрий Сапожников.

«Сейчас в рамках проекта "Социальная газификация" мы с коллегами отрабатываем обращения граждан по часто возникающим вопросам в рамках программы догазификации, систематизируем их и вносим предложения по применению льгот и дополнительных возможностей для будущих потребителей природного газа», — отметил Глава города Вологды, председатель общественного совета партийного проекта «Социальная газификация» Юрий Сапожников.

«Газпром газораспределение Вологда» ускорил темпы строительства газопроводов до границ земельных участков. На данный момент к границам 2,9 тысячи земельных участков подведены газовые сети. Подготовка самого участка и дома к приему газа — зона ответственности собственников. Синхронизация этих работ позволяет наиболее оперативно подключать домовладение к газовым сетям.

Напомним, подать заявки на догазификацию можно на портале Единого оператора газификации; на сайте «Госуслуги»; в подразделениях МФЦ; в клиентских центрах либо на сайте «Газпром газораспределение Вологда».

Александр Спиричев
Другие новости по теме
21.03.2024 10:06

В Вологодской области сохраняется высокий темп работ по обеспечению доступа жителей к газу

О темпах реализации программы догазификации рассказал председатель Законодательного Собрания Вологодской области, руководитель фракции «Единая Россия» Андрей Луценко.
12.03.2024 11:06

Поговорить о здоровье приглашают вологжан

Встреча с читателями газеты «Вологда. РФ» пройдёт в Штабе общественной поддержки по адресу: Козлёнская, 2, в среду, 13 марта, в 12 часов. Без возрастных ограничений.
07.03.2024 11:16

Более 200 вологжан получили материальную помощь при газификации жилья

Такую меру поддержки могут получить вологжане на оплату работ по газификации единственного для них жилого помещения. Такой мерой поддержки с начала 2024 года воспользовались более 200 жителей региона.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×