Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

23.08.2022 ЖКХ

Пробы асфальта взяли на ул. Ярославской, которую ремонтируют по нацпроекту в Вологде

Пробы асфальта взяли на ул. Ярославской, которую ремонтируют по нацпроекту в Вологде

Накануне специалисты взяли пробы асфальта на улице Ярославской, которую в этом году ремонтируют по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». В лаборатории проведут исследование и установят, соответствует ли покрытие заявленным требованиям.

«Пробы были взяты в двух местах в присутствии прокуратуры, Упрдор "Холмогоры", представителей Администрации и подрядчика. Толщина асфальта соответствует заявленным требованиям и составляет 5,5 см. По остальным показателям асфальт будут проверять в лаборатории», — комментирует заместитель руководителя по строительству, ремонту и содержанию улично-дорожной сети и дорожных сооружений МКУ «Служба городского хозяйства» Александр Зайцев.

На участке ул. Ярославской от дома 2 до дома 11а ремонт выполняет компания «Магистраль». Специалисты провели фрезерование, уложили два слоя нового асфальта, установили бортовые камни и обустроили тротуары. В сентябре будут заасфальтированы пешеходные дорожки, нанесена дорожная разметка и проведено благоустройство.

Ремонтные работы продолжаются еще на трех участках улично-дорожной сети города. Так, на ул. Турундаевской подрядчик завершил укладку нижнего слоя асфальта, в ближайшее время приступит к верхнему. На ул. Левичева сегодня ночью было проведено фрезерование, вскоре начнется асфальтирование. Осановский проезд частично заасфальтирован, остальные работы проведут в следующем месяце.

В Вологде полностью готовы четыре улицы: Костромская, Новгородская, Старо-Кирилловское шоссе и Мира (Молочное). На всех участках были взяты пробы асфальта: на трех они соответствуют норме, на одном выявлены недочеты.

«На ул. Новгородской выявили участок, который не соответствует требованиям по показателю "Водонасыщение". Подрядчик за свой счет провел фрезерование на участке и уложил новый слой асфальта. Накануне там также были взяты пробы, отправлены в лабораторию», — поясняет Александр Сергеевич.

Напомним, что в этом году в нацпроект включили 10 участков улиц города. Еще два планировалось отремонтировать на средства Дорожного фонда. Работы должны быть завершены до середины октября.

Карина Ершова
Другие новости по теме
27.02.2024 17:57

Пробы асфальта с ул. Поэта Романова в Вологде отправили на проверку в лабораторию

На недавно открытой улице Поэта Романова появилась трещина. Чтобы выяснить причины её появления, специалисты отобрали три пробы покрытия и отправили их в лабораторию для проведения испытаний.
08.10.2022 10:29

Соответствует ли асфальт с ул. Турундаевской требованиям, проверят в лаборатории в Вологде

Специалисты взяли пробы асфальта с ул. Турундаевской. Ремонт участка от Советского проспекта, 127а, до Турундаевской, 128а, проходит в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
15.09.2022 19:23

Пробы асфальта с семи улиц, отремонтированных в Вологде, проверили в лаборатории

На данный момент специалисты проверили качество покрытия на семи улицах, отремонтированных по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Это улицы Мира (Молочное), Старо-Кирилловское шоссе, Костромская, Новгородская, Левичева, Ярославская и Осановский проезд.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×