Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

05.08.2022 ЖКХ

Как должен выглядеть парк Мира, предлагают определить вологжанам

Как должен выглядеть парк Мира, предлагают определить вологжанам Фото: vk.com/vologda.sreda

Опрос по поводу будущего благоустройства парка Мира проводит Лаборатория городской среды. Жителям Вологды предлагают написать о ценностях и проблемах парка, а также поделиться своим мнением по поводу концепции развития общественного пространства.

«Парк Мира — крупнейший парк и одно из важнейших природных общественных пространств нашего города. Для того чтобы разработать концепцию развития и благоустройства парка, основанную на ваших пожеланиях и предложениях, совместно с архитекторами бюро “Парк” мы проводим специальный опрос», — сообщается в группе Лаборатории городской среды в социальной сети.

Желающие повлиять на изменения в общественном пространстве могут заполнить анкету по ссылке. В анкете предложен список вопросов, касающихся благоустройства парка и необходимых для него нововведений.

Напомним, Лаборатория городской среды занималась благоустройством бульвара Пирогова и Осановской рощи в Вологде. Сейчас команда архитекторов разрабатывает концепцию проекта благоустройства площади Революции.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
05.06.2023 14:28

Пляж в парке Мира в Вологде готовят к открытию

На сегодняшний день водолазы провели работы по очистке дна, взяты пробы воды. Готовится пост спасателей и охраны.
18.05.2023 18:37

Концепцию развития парка Мира представили вологжанам

Накануне в Вологодской областной универсальной научной библиотеке прошла презентация концепции благоустройства парка Мира. Предложения по развитию территории архитекторы и представители Администрации областной столицы представили жителям города.
16.05.2023 08:23

Вологжан приглашают обсудить концепцию будущего парка Мира

17 мая в 18:00 состоятся презентация и обсуждение архитектурной концепции проекта благоустройства и развития парка Мира. В мероприятии примут участие представители Администрации города Вологды, инвестора, Лаборатории городской среды, архитектурного бюро «Парк», которое занимается разработкой концепции, и сами горожане.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×