Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

23.07.2022 ЖКХ

В 17 дворах Вологды продолжаются ремонты в рамках федеральной программы

В 17 дворах Вологды продолжаются ремонты в рамках федеральной программы

Накануне качество выполненных работ во дворах домов на ул. Горького, 90 и 110, оценил депутат Вологодской городской Думы Алексей Коновалов.

Ремонт дворов прошел в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Наказы вологжан о продолжении работ по благоустройству дворовых территорий вошли в Народную программу партии «Единая Россия».

«В целом работы выполнены качественно, у жителей возник ряд вопросов к вывозу выкорчеванных деревьев. По проекту у подрядчика в смете нет вывоза веток и корней. Ответственность за подготовку территории к работам возлагается на собственников земли, в данном доме на ТСЖ. Частично деревья были вывезены, а оставшаяся часть была перемещена на участок соседей. Контейнерная площадка для мусора стоит без обозначенного места, а баки находятся в нерабочем состоянии. В ближайшее время все замечания жителей будут устранены», — отметил Алексей Коновалов.

Сейчас ремонтные работы идут на 17 дворовых территориях Вологды. 12 объектов уже полностью отремонтированы и находятся на стадии приемки. Еще в десяти дворах ремонт завершается и идут работы по обустройству верхнего слоя асфальта. На одном объекте благоустройство начнется в ближайшее время.

В 2022 году в областной столице ремонтируют 30 дворов по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». Общая сумма заключенных муниципальных контрактов — порядка 180 млн рублей. 

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
28.03.2024 17:21

В Вологде стартовали встречи с жителями по вопросу благоустройства дворовых территорий

Накануне строители вместе с представителями Администрации города провели встречу с жителями домов по адресам: ул. Ильюшина, 1, 3 и 3а. С вологжанами обсудили проекты благоустройства их дворовых территорий.
19.02.2024 12:02

Подрядчиков для ремонта дворов выбирают в Вологде

В 2024 году в Вологде отремонтируют 50 дворовых территорий. В настоящее время проводятся конкурсные процедуры и заключаются договоры с подрядными организациями. Об этом сообщил Мэр Вологды Сергей Воропанов во время прямого эфира в социальной сети.
22.01.2024 12:34

12 дворов дополнительно включили в план ремонта на 2024 год в Вологде

Об этом сообщил Мэр Вологды Сергей Воропанов во время прямого эфира в социальной сети.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×