Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

21.07.2022 ЖКХ

Дорожные столбики устанавливают на съезде с Октябрьского моста для изменения схемы движения в центре Вологды

Дорожные столбики устанавливают на съезде с Октябрьского моста для изменения схемы движения в центре Вологды

Движение по дороге в настоящее время осуществляется по старой схеме. Островки безопасности позволяют упорядочить движение машин.

Первый такой островок безопасности обустроили на переходе с пр. Победы к Торговой площади. В дальнейшем дорожные столбики установят на перекрестках пр. Победы и ул. Благовещенской, ул. Сергея Орлова и съезда с Октябрьского моста, Сергея Орлова — Мира и ул. Мира и пр. Победы.

«Согласно плану, на участке съезда с Октябрьского моста параллельно проходят несколько видов работ. Подрядчик устанавливает дорожные столбики, Г-образные опоры для дорожных знаков на ул. Сергея Орлова и рядом с самим Октябрьским мостом. Завершить работы по установке новых светофорных объектов Октябрьского моста планируется к концу августа. По факту завершения всех работ будет принято решение о дате внедрения новой схемы движения», — говорит заместитель руководителя МКУ «Служба городского хозяйства» Илья Колосов.

Внедрение новой схемы движения разбито на три части. Первый этап предполагает реконструкцию существующих светофорных объектов. В рамках второго этапа рабочие установят новые светофоры, а затем пройдут пусконаладочные работы. Всего будет установлено около 130 дорожных знаков.

После смены движения на участке транспортный поток будет перенаправлен в противоположном направлении. Съезжая с Октябрьского моста, водители будут уходить направо, а затем, доехав до проспекта Победы, сворачивать налево, на участок с односторонним движением, и выезжать на ул. Мира. Левый поворот с моста останется только для общественного транспорта.

Напомним, ранее в Вологде также была изменена схема движения у драмтеатра на участке ул. Предтеченской. Работа по оптимизации дорожного движения была проведена и на перекрестке улиц Ленинградской и Гончарной. Там был отменен левый поворот с ул. Ленинградской на ул. Гончарную (при движении в сторону центра, к мосту), а также разворот на указанном перекрестке. Измененную схему движения внедрили и на перекрестке улицы Петина и Пошехонского шоссе.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
27.03.2024 14:47

Новый светофор появится на улице Ярославской в Вологде

Безопаснее станет участок улицы в районе домов 32 и 27. В ГИБДД говорят, что это аварийный участок.
28.12.2023 13:16

Вологодские полицейские рассказывают о Правилах дорожного движения в рамках «Зимних каникул»

Мероприятие «Зимние каникулы» организуется для предотвращение детского дорожно-транспортного травматизма, а также для выработки навыков безопасного поведения на улицах и дорогах. Проект проходит с 25 декабря 2023 года по 9 января 2024 года.
21.11.2023 16:22

Новые «лежачие полицейские» появляются на дорогах Вологды

В Вологде начали установку новых «лежачих полицейских». В этом году планируется смонтировать четыре дорожных элемента по разным адресам.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×