Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

13.07.2022 ЖКХ

Временный объезд обустраивают на улице Конева в Вологде на время действия ограничения движения

Временный объезд обустраивают на улице Конева в Вологде на время действия ограничения движения

На улице Конева специалисты с помощью дорожной машины (катка) ведут уплотнение песчано-гравийной смеси для устройства временной дороги. Поверх уплотненного основания будут уложены дорожные плиты. О ходе работ рассказал в прямом эфире в социальной сети начальник Департамента городского хозяйства Алексей Шумилов.

Общая протяженность объезда будет составлять порядка 100 метров. Параллельно на объекте устанавливают дорожные знаки, сообщающие о запрете проезда, и готовят перекресток к закрытию.

Напомним, что перекресток улиц Конева и Воркутинской закроют с 15 июля. На участке пройдут работы по ремонту инженерных коммуникаций. Рабочие заменят сети ливневой и хозяйственно-бытовой канализации, сети водоснабжения, газовые и тепловые сети.

Ранее дату ограничения движения было решено перенести с 9 на 15 июля. Такое решение принято специалистами Департамента городского хозяйства и подрядной организации после проведения подготовительных работ на участке. Ремонт осложнился тем, что сети оказались смещены по отношению к оси при устройстве временной дороги.

«Пришлось проводить дополнительное обследование по шурфлению и определению направления сетей. Сейчас все работы проведены, понимание есть. В настоящее время в местах, где было необходимо проводить разгрузку тепловых сетей, уложены плиты, эта работа продолжается и сейчас. Она завершится сегодня», — рассказал начальник Департамента городского хозяйства Алексей Шумилов.

Двусторонний объезд на ул. Конева будет открыт для общественного транспорта и автомобилистов. Движение большегрузного транспорта грузоподъемностью более 3,5 тонны по временной дороге будет запрещено.

Вологжанам, пользующимся дорогой по ул. Воркутинской, предлагаются следующие варианты объезда ремонтных работ:

1. ул. Воркутинская — Технический переулок — ул. Дзержинского — ул. Московская — ул. Пригородная — ул. Маршала Конева;

2. ул. Воркутинская — Технический переулок — ул. Дзержинского — ул. Московская — ул. Текстильщиков — ул. Можайского — ул. Маршала Конева;

3. ул. Воркутинская — Технический переулок — ул. Дзержинского — ул. Московская — ул. Текстильщиков — ул. Космонавта Беляева — ул. Маршала Конева.

«Я обращаюсь ко всем вологжанам: будьте аккуратны и не спешите во время движения. Конечно, нужно будет снижать скорость, водителям нужно будет двигаться по объездным путям. Грузовому транспорту массой более 3,5 тонны проезд будет запрещен. Аншлаги будут установлены на въезде с нового Московского шоссе, вблизи кольца и в районе тоннеля. Просьба планировать маршруты и рассчитывать время передвижения», — отметил Алексей Шумилов.

Ориентировочные сроки завершения работ — конец сентября. По словам специалистов, сложность, а поэтому и большие сроки выполнения работ, связаны с тем, что все виды сетей находятся на одном участке, но на разной глубине, а некоторые из труб имеют большие диаметры и протяженность.

Добавим, что работы по замене сетей пройдут в рамках строительства ул. Поэта Романова. Новая дорога будет содержать кольцевые развязки, в том числе на перекрестке ул. Конева и ул. Воркутинской. Новую улицу должны построить в 2023 году, она значительно разгрузит транспортный поток, двигающийся из 5-го микрорайона в Бывалово и обратно.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
27.03.2024 13:26

До 15 апреля подрядчики должны убрать всю грязь с дорог Вологды

До 1 апреля коммунальщики получили задачу прибрать большую часть смёта у бортового камня на городских улицах, до 15 апреля — полностью убрать грязь вдоль дорог. Такое поручение дал исполняющий полномочия Мэра Вологды Андрей Накрошаев.
26.03.2024 18:31

Более миллиарда рублей на закупку техники для муниципалитетов Вологодчины планируют выделить в этом году

Оборудование приобретут для муниципальных казенных учреждений по содержанию дорог местного значения, которые заработают в округах и районах по поручению врио Губернатора Георгия Филимонова. Сейчас требуется более 300 единиц техники.
26.03.2024 08:07

Андрей Накрошаев проконтролировал ход ремонта теплосетей на ул. Ветошкина в Вологде

В областной столице с 23:00 понедельника ограничено теплоснабжение домов центральной части Вологды. Специалисты устраняют дефект на тепловых сетях ТГК-2 на улице Ветошкина. Исполняющий полномочия Мэра Вологды Андрей Накрошаев выехал на место ремонтных работ, чтобы проконтролировать подрядчика.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×