Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

13.07.2022 ЖКХ

Качество ремонта улицы Гончарной проверили в Вологде

Качество ремонта улицы Гончарной проверили в Вологде  Фото: пресс-служба ЗСО

Улицу Гончарную, ведущую к самому крупному детского саду в городе, отремонтировали в прошлом году. Депутат Законодательного Собрания Вологодской области Антон Холодов вместе с местными жителями оценил качество дороги на сегодняшний день.

«В принципе, и дорога, и тротуар сделаны удовлетворительно. Однако есть вопросы: в некоторых местах произошло опускание грунта, асфальт испортился ямами, не убрана территория, по поводу разметки — она отсутствует как на дороге, так и на пешеходных переходах. Люди опасаются, что их просто собьют машины лихачей, которые гоняют по новенькой Гончарной», — сказал Антон Холодов.

По словам депутата, от вологжан поступали жалобы на то, что подрядчик не оборудовал водосточную канаву, оставив в ней строительный мусор. Жители столкнулись с проблемой, что впоследствии вода течет к жилым домам.

Напомним, что на улице Народной в прошлом году открылся самый крупный детский сад. Новое учреждение рассчитано на 420 малышей. Улицы Народная и Западная, ведущие к детскому саду, были отремонтированы. Работы проводились в рамках Народной программы партии «Единая Россия».

Юлия Шевелева
Другие новости по теме
19.04.2024 16:02

Тополевый переулок отремонтируют по программе «Формирование комфортной городской среды» в Вологде

Встречу с жителями до начала ремонтных работ провел депутат Вологодской городской Думы Максим Осокин.
19.04.2024 14:58

В Вологде жители дома 5г на улице Комсомольской обсудили проект ремонта двора

На встречу пришли представители Департамента городского хозяйства, «Водоканала», Центра по работе с населением, депутаты. Им жители смогли задать вопросы и согласовать проект.
18.04.2024 11:21

На Вологодчине завершается голосование за объекты благоустройства

Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×