Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

05.07.2022 ЖКХ

Более 50 человек собрались обсудить ремонт дворов на улице Костромской в Вологде

Более 50 человек собрались обсудить ремонт дворов на улице Костромской в Вологде Фото: vk.com/edrus35

В этом году по программе «Формирование комфортной городской среды» приведут в порядок 30 дворов. В список вошли и дворы домов 8 и 10 по улице Костромской. Накануне жители и депутаты, курирующие территории, встретились с подрядчиком.

В настоящий момент ремонтные работы в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» идут на 24 из 30 территориях. На улицу Костромскую подрядная организация выйдет на следующей неделе. Сейчас дорожники проводят подготовительные работы: завозят грунт.

«Подготовительные работы уже начались: подрядчик начал завозить грунт. Во время встречи договорились с управляющей компанией о том, что со своей стороны они сделают все, чтоб работы начались вовремя», - прокомментировала депутат Светлана Дорочинская.

Работы подрядчиков контролируют депутаты от «Единой России», поскольку наказы о благоустройстве территорий вошли в Народную программу партии.

«Встреча прошла конструктивно. Жители и представители подрядчика еще раз посмотрели проект, обсудили все детали на месте. Пожелание жителей начать ремонт двора после ремонта сетей также учтено», — отметил заместитель председателя Вологодской городской Думы Сергей Чуранов.

Всего в этом году на ремонт дворов в Вологде по федеральной программе выделено около 189 млн рублей. Работы будут завершены до середины октября 2022 года.

Полина Салата
Другие новости по теме
19.04.2024 16:02

Тополевый переулок отремонтируют по программе «Формирование комфортной городской среды» в Вологде

Встречу с жителями до начала ремонтных работ провел депутат Вологодской городской Думы Максим Осокин.
19.04.2024 14:58

В Вологде жители дома 5г на улице Комсомольской обсудили проект ремонта двора

На встречу пришли представители Департамента городского хозяйства, «Водоканала», Центра по работе с населением, депутаты. Им жители смогли задать вопросы и согласовать проект.
18.04.2024 11:21

На Вологодчине завершается голосование за объекты благоустройства

Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×