Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

01.07.2022 ЖКХ

Жители центральной части города довольны качеством ремонта во дворах

Жители центральной части города довольны качеством ремонта во дворах

Жители Вологды и депутат Законодательного Собрания области Марина Денисова встретились с подрядчиком, чтобы обсудить ход ремонта во дворах в центре города. Работы идут в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

В настоящий момент в Вологде ремонтируют 24 двора из 30 по программе «Формирование комфортной городской среды». Работы подрядчиков контролируют и депутаты от «Единой России», т. к. наказы о благоустройстве территорий вошли в Народную программу партии.

Участники посмотрели, как идут работы по благоустройству дворов на ул. Герцена, 61-65, Первомайской, 13, Козлёнской, 74-78, Пирогова, 12-14.

DSC_9523.JPG

На некоторых территориях подрядчик уже переходит к укладке асфальта, в то же время во дворе на улице Пирогова еще работает управляющая компания: приводит в порядок инженерные сети.

«На следующей неделе планируем начать укладывать асфальт. На ул. Пирогова пока притормозили, там коммунальщики занимаются теплосетями и приводят в порядок дренаж. В настоящий момент работают восемь человек, трудимся и по субботам», — говорит прораб дорожного хозяйства Алексей Кузинский.

Замечаний к подрядчику у жителей нет. Во дворах специалисты приведут в порядок асфальтовое покрытие, обновят бортовые камни, благоустроят выезды.

DSC_9495.JPG

«Вместе за общее дело, к общей цели. Именно так работает Народная программа. Вместе с представителями службы городского хозяйства, Центра по работе с населением, представителями УК и председателями советов домов контролируем ход работ, обсуждаем все изменения, вносим коррективы лишь с одной целью, чтобы желаемое жителей воплощалось в реальности», — комментирует депутат Законодательного Собрания области, член партии «Единая Россия» Марина Денисова.

В этом году на ремонт дворов по программе «Формирование комфортной городской среды» в Вологде выделено около 189 млн рублей. Работы планируется завершить до середины октября 2022 года.

Полина Салата
Другие новости по теме
28.03.2024 10:14

Более 22 тысячи вологжан проголосовали за благоустройство общественных пространств на 2025 год

Сейчас борьба за лидерство идёт между Осановской рощей, где представлен проект второго этапа благоустройства, и сквером 825-летия Вологды у школы № 17. Третью позицию занимает территория парка Мира со стороны Заречья.
26.03.2024 15:48

18 тысяч вологжан уже проголосовали за объекты, которые могут быть благоустроены в следующем году

С 15 марта по 30 апреля в Вологде в восьмой раз реализуется федеральный проект «Формирование комфортной городской среды».
22.03.2024 19:44

Вологжане выбирают объекты, которые могут быть благоустроены в следующем году

Продолжается голосование за лучшие проекты модернизации общественных пространств, которые будут реализованы в 2025 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда». В этом году вологжанам на выбор представлены 18 пространств.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×