Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

25.06.2022 ЖКХ

Участок дороги в Алчевске восстановят вологодские дорожники

Участок дороги в Алчевске восстановят вологодские дорожники Фото: vologda-oblast.ru

Работы пройдут в рамках соглашения между городом Алчевском (ЛНР) и Вологодской областью. Объекты социальной и дорожной инфраструктуры города проинспектировал первый заместитель Губернатора Вологодской области Антон Кольцов.

«Сегодня мы ставим приоритетные задачи по ремонту дорог и социальной инфраструктуры на ближайшее время. Далее нам предстоит разработать совместный план действий на перспективу и следовать ему», — подчеркнул Антон Кольцов.

Планируется восстановление четырехполосного участка дороги протяженностью 1,6 км. Специалисты выполнят фрезерование и укладку нового слоя асфальта. В Алчевск уже прибыли дорожники-геодезисты, которые сделают съемку на месте. После этого будут сформированы сметы и заключены государственные контракты. 

Также планируется восстановление Алчевской центральной многопрофильной больницы и специализированной физико-математической школы.

«Одной из фундаментальных основ развития любого региона является развитая дорожно-транспортная инфраструктура. К сожалению, на протяжении длительного периода времени мы не могли ее ремонтировать, проводить капитальный ремонт. Благодаря коллегам из Вологодской области у нас появилась возможность привести инфраструктуру в порядок. Надеемся, что наши дороги будут отвечать нормам и стандартам РФ», — отметил глава Администрации города Алчевска Альберт Апшев.

Напомним, шефство Вологодской области над Алчевском закреплено на федеральном уровне. Регион поможет городу подготовиться к зиме, отремонтировать дороги и образовательные учреждения. В город уже прибыла первая партия гуманитарной помощи — более 36 тонн.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
03.02.2024 09:17

Вологодские коммунальщики вновь отправились в Алчевск

Бригада «Вологдагорводоканала» в составе трех человек отправилась на работы в Алчевск. Напомним, что Вологда взяла шефство над Алчевском и уже больше года помогает в восстановлении инженерных сетей.
16.01.2024 10:32

Аварийная бригада «Вологдагорводоканала» продолжает работы в Алчевске

Шестого января аварийная бригада «Вологдагорводоканала» в составе трёх человек отравилась на работы в Алчевск. Вологжане занимаются эксплуатацией сетей, ликвидацией аварийных ситуаций, снятием подпоров.
12.01.2024 12:10

76 объектов восстановлено в Алчевске при поддержке Вологодчины

Вологодские специалисты продолжают помогать восстанавливать Алчевск Луганской Народной Республики в рамках соглашения о сотрудничестве, которое было подписано в 2022 году. За прошлый год план работ был выполнен на 100 процентов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×