Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

17.06.2022 ЖКХ

Вологодская и Ленинградская области проведут капитальный ремонт федеральной трассы А-215

Вологодская и Ленинградская области проведут капитальный ремонт федеральной трассы А-215 Фото: rosavtodor.ru

Об одновременном старте работ договорились Губернаторы Олег Кувшинников и Александр Дрозденко на Петербургском международном экономическом форуме.

Трасса А-215 Лодейное Поле — Вытегра — Прокшино — Плесецк — Брин-Наволок тянется из Ленинградской области, пересекает Вологодчину и ведет в Архангельск. Это одна их ключевых транспортных артерий, соединяющих регионы Северо-Запада.

«103 километра проходят по нашей области, 116 — по Ленинградской. Объем инвестиций — 8 миллиардов рублей. Я надеюсь, что все работы будут завершены в запланированные сроки и трасса станет комфортной и безопасной. Туристы из Ленинградской области смогут поехать к нам на Вологодчину, в Архангельскую область, а вологжане — в Санкт-Петербург», — отметил Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Сейчас проводятся работы по капитальному ремонту на двух участках автодороги общей протяженностью больше 30 км. До конца июня планируется заключить госконтракт на проведение капитального ремонта участка протяженностью 17,7 км от населенного пункта Палтога до деревни Палозеро. Также проводятся проектно-изыскательные работы по строительству и реконструкции еще одного участка протяженностью 26 км. Планируется разработка проектно-сметной документации на реконструкцию участка в гравийном исполнении протяженностью 6 км. При условии выделения федеральных средств строительно-монтажные работы можно провести в 2024–2025 годах.

Добавим, стороны также подписали План мероприятий по реализации Соглашения между Правительствами Вологодской и Ленинградской областей о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве на 2022–2025 годы, а также договорились о расширении сети торговых точек с продукцией из Вологодчины на территории Ленинградской области.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
19.04.2024 09:24

Демонтажные работы проходят на путепроводе на ул. Панкратова в Вологде

В Вологде идет капитальный ремонт путепровода на ул. Панкратова в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Сейчас на объекте ведутся различные демонтажные работы.
18.04.2024 09:24

На 70 % выполнены работы по ремонту моста через Содему в Вологде

В Вологде продолжается капитальный ремонт моста через реку Содему на ул. Челюскинцев. Ход работ проверил Глава Вологды Юрий Сапожников.
17.04.2024 10:49

В Вологде стартовали ремонты дорог

В областной столице начались ежегодные ремонтные работы дорожно-транспортной сети. На сегодняшний день устройством тротуара заняты бригады на улице Октябрьской.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×