Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

15.06.2022 ЖКХ

Фигура бабочки украсила улицы Вологды

Фигура бабочки украсила улицы Вологды

Новый арт-объект сегодня установили на пересечении улиц Зосимовской и Предтеченской. Рабочие провели монтаж конструкции и выполнили подсыпку землей.

«Сегодня специалисты начнут засаживать фигуру цветами. Там будут расти однолетние цветы: бархатцы, бегонии, петуньи и другие», — сообщили в Службе городского хозяйства Вологды.

Накануне в Октябрьском сквере областной столицы установили фигуру лося.

«Использование топиарных фигур в цветочном оформлении города, в том числе и геометрических, нововведение этого года. Зеленые шары, конусы, кубы и другие фигуры планируем установить ко Дню города на пл. Революции и на транспортных развязках на улицах Конева и Северная. Сейчас специалисты также занимаются высадкой цветов в центре города, затем рабочие выйдут на посадки в районы и парки города», — рассказал начальник Департамента городского хозяйства Администрации Вологды Алексей Шумилов.

Напомним, в Вологде цветочное оформление разделено на два этапа. Сначала высаживают ранние растения в преддверии Дня Победы, затем к юбилейному Дню города появится основная часть цветочного оформления городских улиц. До конца года планируется высадить 146 тысяч штук цветочной рассады и 300 кустарников. Большая часть цветников Вологды в этом году будет украшена петуньями.

По поручению Мэра Вологды Сергея Воропанова в этом году в рамках проекта «Зеленый каркас» планируется посадить более 2 тыс. древесных растений. На сегодняшний день высажено 1481 дерево.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
21.09.2022 14:25

Художник из Вологды примет участие в конкурсе по разработке арт-объекта в Москве

Молодым и начинающим дизайнерам и архитекторам важно участвовать в конкурсах для проявления и развития своих профессиональных качеств, насмотренности и получения новых знаний. Так считает член Союза художников России, Союза дизайнеров и Общественного совета г. Вологды Олег Иванов.
30.08.2022 12:47

«Клумбу жизни» установили рекордсмены России в Вологде

Арт-объект, изображающий символ медицины сосуд Гигиеи с эмблемой Федеральной службы исполнения наказаний России, установили на территории Вологодской межобластной больницы № 10 УФСИН России. Объект создали мастера фабрики наградной атрибутики Odin, ранее попавшие в реестр Книги рекордов России за изготовление полутораметрового кубка.
26.08.2022 14:17

Три медведя «выйдут» на улицы Вологды в преддверии Нового года

Это один из новых светящихся арт-объектов, который украсит одну из городских локаций. В целом на закупку нового оборудования для новогоднего оформления в этом году направят 14,6 млн рублей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×