Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

27.05.2022 ЖКХ

Аллею предпринимателей высадили в центральной части Вологды

Аллею предпринимателей высадили в центральной части Вологды

Представители Российского союза промышленников и предпринимателей высадили 30 рябин на набережной города в районе улицы Маяковского. Мероприятие было приурочено ко Дню предпринимательства, который ежегодно отмечают 26 мая.

«Это отличный опыт. Уверен, такой проект по посадке растительности в черте города станет ежегодным. Очень важно менять город в лучшую сторону. Здорово делать благие дела. Мы собрали сумму на приобретение деревьев со всех предпринимателей, кто участвовал, поэтому у нас остались средства, которые мы обязательно отправим на благотворительность», — говорит вице-президент, председатель Вологодского городского отделения СППВО Константин Шепель.

IMG_0103.jpg

Деревья предпринимателями были высажены в рамках проекта «Зеленый каркас города Вологды». Ранее в этом месте уже были высажены 30 рябин, места для посадки других деревьев можно посмотреть на сайте проекта.

IMG_0100.jpg

«Мы постоянные участники рабочей группы проекта, соответственно, эта акция не последняя для нас, и особенных сложностей посадка не вызвала. Многие предприятия готовы озеленить свою территорию не только в этом году, но и в последующем. Тем, кто хочет присоединиться к проекту, хочется посоветовать сотрудничать с Администрацией города, потому что в таком случае будет проще подобрать правильное место для посадки», — отметил Константин Задумкин, исполнительный директор Вологодского городского отделения СППВО.

IMG_0093.jpg

На сегодняшний день в Вологде усилиями Администрации и жителей посажено 1047 деревьев. Всего в 2022 году планируется посадить более 2,5 тысячи саженцев в разных точках города. Саженцы предоставляет АНО «Родной лес» в рамках собственного проекта «Празднуем по-зеленому».

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
17.03.2023 15:23

Первый этап кронирования деревьев завершается в Вологде

Еще неделю в областной столице специалисты будут проводить работы по санитарной обрезке деревьев. Всего с середины февраля до конца марта будет кронирование порядка 600 деревьев.
12.02.2023 09:09

Жители Вологды могут предложить место для посадки дерева

Ежегодно в Вологде планируется высаживать не менее 2500 деревьев в рамках проекта «Зелёный каркас». Жители могут не только выбрать место для посадки, но и предложить новый участок.
10.10.2022 20:22

2,5 тысячи деревьев высадили в Вологде

Дополнительное озеленение проходит в рамках муниципального проекта «Зелёный каркас города Вологды». Участие в посадках принимали общественники города, школьники, местные организации и предприятия.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×