Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

14.05.2022 ЖКХ

По 13 скамеек и урн установят в парке Ветеранов Вологды

По 13 скамеек и урн установят в парке Ветеранов Вологды Фото: vk.com/sergeyvoropanov

Новые скамейки и урны — подарок от спонсора — в парке смонтировали накануне: вдоль пруда установили 13 скамеек и девять урн. В скором времени разместят еще четыре урны.

Скамейки установлены на арматуру, состоят из железного профиля, покрыты порошковой краской, сделаны из березовых досок. За монтаж отвечали сами специалисты МАУК «Парки Вологды».

«Из-за сильного дождя не успели поставить одну урну, она находится в резиденции. Сегодня-завтра ее установят. Кроме того, спонсор отправит еще три урны для равного количества со скамейками», — пояснил директор МАУК «Парки Вологды» Юрий Коневич.

Он отметил, что в этом году была проведена большая работа по благоустройству парка Ветеранов. Пруд был очищен с помощью специальной экологической биодобавки «Микрозим понд трит», бактерии которой поглощают сине-зеленые водоросли и при этом не вредят экологии. В парке выкрашены входные группы со стороны улиц Некрасова и Карла Маркса, а также все урны и скамейки.

«В прошлом году мы отремонтировали кровлю резиденции Деда Мороза: стена здания с правой стороны почти прогнила из-за постоянного протекания крыши. На следующей неделе приступим к покраске», — добавил Юрий Коневич.

По поручению Мэра Вологды Сергея Воропанова в парке убраны старые пни на площади 3 га, а также проведена санитарная обрезка 500 деревьев на проходных дорожках. Эта работа продолжается.

Напомним, в Вологде проходит голосование за общественные пространства, которые будут благоустроены в 2023 году по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». На голосование выдвинуты восемь объектов, включая парк Ветеранов. Вологжане могут проголосовать до 30 мая включительно на платформе «35.gorodsreda.ru» либо обратившись за помощью к волонтерам, которые дежурят на центральных площадках города.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
25.02.2024 14:19

В Вологде стартовал новый сезон проекта «Декрет-краевед»

Открытие проекта прошло в формате семейного праздника на обновлённой сцене в парке Ветеранов. Гостей ждали русские народные игры, музыка и знакомство с русскими семейными традициями.
23.01.2024 19:36

Парк Ветеранов в Вологде планируют благоустроить до сентября

Сегодня группа общественного наблюдения оценила состояние парка после благоустройства в зимний период. На встрече сообщили, что по планам в конце марта будет закончена экспертиза, будет выбран подрядчик, который приступит к работам уже в апреле.
18.12.2023 09:51

7-метровую живую ель установили в парке Ветеранов

Еще одна новогодняя красавица появилась в Кремлёвском саду. Планируется, что новогодние деревья украсят на этой неделе.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×