Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

12.05.2022 ЖКХ

Следователи и кадеты помогли благоустроить территорию медучреждения в Вологде

Следователи и кадеты помогли благоустроить территорию медучреждения в Вологде Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области

Сотрудники регионального Следственного управления СК РФ и кадеты подшефных классов школы № 28 провели субботник на территории Вологодского областного госпиталя для ветеранов войн.

Добровольцы привели в порядок территорию у здания стационара госпиталя. Главный врач медицинского учреждения Константин Положенцев отметил, что следователи и кадеты уже не первый год помогают учреждению, поблагодарив за оказанную помощь.

«Где бы ни пребывали сегодня ветераны, они должны знать, что мы высоко чтим их стойкость и мужество. Помощь по благоустройству и уборке территории — еще один способ отдать дань уважения пожилым людям, находящимся на лечении в Вологодском областном госпитале для ветеранов войн», — прокомментировали в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Вологодской области.

Напомним, 23 апреля в Вологде стартовала двухмесячная акция по благоустройству областной столицы. В этот день в городе прошли общегородской субботник и экологический квест «Чистые игры». В этих мероприятиях приняли участие свыше 3,5 тыс. человек, было собрано порядка 20 тонн мусора.

В Департаменте городского хозяйства отметили, что вывоз мусора после субботника продолжается. Если жители очистили от мусора общегородскую территорию, то подать заявку на вывоз можно в Службу городского хозяйства по телефону 72-23-05. Если субботник был организован во дворах, нужно позвонить в свою УК.

 

Александр Спиричев
Другие новости по теме
15.04.2024 17:09

Вологжан приглашают присоединиться к субботнику

27 апреля в 11:00 жители Вологды могут принять участие в экоинициативе «Наша Вологда, природа и Земля — все мы дружная семья!»
11.04.2024 09:08

Более 150 команд подали заявки на участие в «Чистых играх» в Вологде

«Весенний кубок чистоты» в рамках Международного экологического проекта «Чистые игры» пройдет в Вологде 20 апреля. Он станет одним из мероприятий IV Международного экологического форума «Экология: город, экономика, люди».
10.04.2024 17:33

В Вологде начали убирать бульвар Пирогова

На бульваре Пирогова необходимо в первую очередь убрать прошлогоднюю листву. Затем пройдёт этап противоклещевой обработки, а дальше плитку и малые архитектурные формы бульвара помоют.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×