Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

05.05.2022 ЖКХ

Дорожную разметку начали наносить на дорогах Вологды

Дорожную разметку начали наносить на дорогах Вологды

Работы по нанесению дорожной разметки начались в областной столице. Подрядчики работают в рамках гарантийных обязательств и по новым контрактам.

Так, специалисты компании «Дорлайн» обновили пластик на общей площади почти 600 кв. метров. Они работают в рамках выполнения гарантийных обязательств.

«Работы выполнены на улицах Панкратова, Южакова, Лечебная, Некрасова, Дальняя, Лермонтова. Работы у подрядчика еще не приняты, потому что есть замечания, которые он должен устранить. Всего по гарантии разметка будет обновлена на 26 улицах: Преминина, Октябрьская, Ловенецкого, Новгородская, Псковская, Галкинская и другие», — рассказывает заместитель руководителя МКУ «Служба городского хозяйства» Илья Колосов.

В этом году контракт по нанесению краской и пластиком продольной разметки выиграл ИП Кадыров А. О., поперечной — ИП Горянников И. В. Подрядчики приступили к работам — начали обновлять пешеходные переходы в центральной части города.

Всего в этом году в Вологде нанесут более 42 тысяч кв. метров разметки, из них 2,5 тысячи кв. метров пластиком, остальное краской. «Дорожные рисунки» восстановят на более чем 100 улицах областной столицы. На проведение работ выделено 17,1 млн рублей из городского бюджета. Подрядчики должны завершить их до конца мая, но всё будет зависеть от погоды.

Отметим, что дорожную разметку пластиком также нанесут на улицах, которые будут ремонтировать по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Работы будут выполнять подрядчики, которые выиграли контракты на проведение ремонтных работ. В 2022 году в порядок приведут 10 участков улично-дорожной сети: улицы Костромская, Новгородская, Турундаевская, Щетинина, Ярославская, Левичева, Старо-Кирилловское шоссе, Осановский проезд, Галкинская, Мира (в с. Молочном).

Карина Ершова
Другие новости по теме
13.06.2023 13:48

Более 23 тыс. кв. метров разметки нанесли на улицах Вологды

Это две трети от общего объема, который должны выполнить специалисты в этом году. Разметку наносят краской и пластиком.
02.05.2023 18:59

Сегодня в Вологде приступили к нанесению дорожной разметки

Специалисты начали наносить дорожную разметку на пешеходных переходах в центральной части города. Техника работает на площади Возрождения, после чего перейдет на Советский проспект и улицу Лермонтова.
06.06.2022 15:31

5,3 тысячи кв. метров дорожной разметки обновили в Вологде

С начала мая в областной столице ведутся работы по нанесению дорожной разметки краской и пластиком. На сегодняшний день работы выполнены на площади 5357 кв. метров.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×