Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

28.04.2022 ЖКХ

Специальное оборудование для выполнения работ под мостом через Шограш использует подрядчик в Вологде

Специальное оборудование для выполнения работ под мостом через Шограш использует подрядчик в Вологде

Подмости мобильные мостовые БЛ-08-01 использует подрядчик — компания «Мостостроительный отряд № 61» — для ремонта моста через реку Шограш. Новая установка позволяет выполнять работы под мостовой конструкцией, параллельно земле.

Подрядчик имеет опыт работ с подобным оборудованием, поэтому сложностей не возникает.

«Новая конструкция изготовлена в Республике Беларусь. На мосту через Шограш мы работаем на ней с воскресенья. Нам она нужна для того, чтобы подготовить железобетонную поверхность пролётного строения под покраску. Скоро работы с использованием конструкции будут завершены, и она отправится на другой наш объект», — прокомментировал главный специалист по подготовке строительства компании «Мостостроительный отряд № 61» Кирилл Кротченко.

На сегодняшний день на правом мосту через Шограш возведены все опоры, смонтированы пролетные строения. Выполнены работы по устройству выравнивающего слоя по мостовому полотну, установлено перильное ограждение. На этой неделе рабочие приступят к монтажу барьерного ограждения и устройству оклеечной гидроизоляции мостового полотна и тротуаров.

После начнутся асфальтоукладочные работы на мосту. Со слов представителя подрядной организации, их сроки будут зависеть от погодных условий. В завершение работ рабочие смонтируют опоры освещения по тротуарам и подключат их. Ежедневно на объекте трудятся более десяти человек и несколько единиц техники.

По графику работы на правом мосту должны быть завершены в июне 2022 года. До ноября движение будет открыто на обоих мостах через Шограш. Далее на ремонт перекроют левый мост. Полностью работы будут завершены к октябрю 2023 года. На проведение капитального ремонта объекта направлено 132 млн рублей.

Карина Ершова
Другие новости по теме
19.03.2024 08:41

С 19 марта будет временно закрыто движение по мосту на ул. Можайского для всего транспорта, кроме общественного

Ремонт моста через реку Шограш на ул. Можайского стартовал в 2023 году и завершится в 2024 году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». На данный момент он ведется на одной половине инженерного сооружения, а по второй части осуществляется движение транспорта и пешеходов. С 19 марта и до 30 июня 2024 года проезд для машин, за исключением общественного транспорта, будет закрыт по обеим половинам моста.
05.11.2023 10:58

В Вологде на улице Можайского перекрыта половина моста через Шограш

В Вологде стартовал ремонт моста через Шограш на улице Можайского. Работы на правой части моста (в сторону ул. Конева) по контракту продлятся до 30 июня 2024 года.
01.11.2023 17:34

В Вологде стартовал ремонт моста через Шограш на улице Можайского

Об этом сообщил на своей странице в социальной сети Мэр города Сергей Воропанов. Рабочие закрыли правую половину моста и приступили к фрезерованию покрытия.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×