Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

21.04.2022 ЖКХ

С 25 апреля подрядчик приступит к ремонту дворов на ул. Чернышевского

С 25 апреля подрядчик приступит к ремонту дворов на ул. Чернышевского Фото: vk.com/crnzarekoi

В этом году на ул. Чернышевского отремонтируют несколько дворов у домов №№ 91, 93, 95 и 97. Объекты включены в программу по благоустройству «Формирование комфортной городской среды».

В заречной части города в этом году будут приведены в порядок территории на ул. Чернышевского, а также дворы на улицах Пугачёва, 5, Северная, 5, Горького, 90, 110, Северная, 19 и 21.

горького1.jpg

«На встрече с жителями уточнили детали проектов, обозначили сроки, представили подрядную организацию. Ремонт дворов будет осуществлять ООО "Магистраль". С 25 апреля по графику подрядчик приступит к работам на объекте», — рассказывают в Центре по работе населением.

Как пройдут ремонтные работы, обсудили с подрядчиком и жители Прилук. На следующей неделе начнется благоустройство двора на ул. Сокольской, 62. Далее подрядчик приведет в порядок две соседние территории, которые относятся к домам № 58 и № 60 на ул. Сокольской.

прилуки5.jpg

«Жители уже не один год ждут начала ремонтных работ, конечно, все они заинтересованы в благоустройстве. Вышли пообщаться с подрядчиком около 30 человек. Активисты обменялись контактами с коммунальщиками, чтобы оказывать помощь, например, убрать машину или сообщить о недочете», — добавила специалист Центра по работе с населением Татьяна Плотникова.

Объем работ в Прилуках запланирован большой: нужно расширить проезжую часть, привести в порядок тротуары, добавить парковочные места. Отремонтируют и дорогу, которая ведет от улицы Колхозной до дома № 58 на ул. Сокольской.

прилуки2.jpg

Добавим, что программа «Формирование комфортной городской среды» реализуется в Вологде с 2017 года. За это время приведены в порядок более 230 дворов и 15 общественных пространств. Сейчас идет голосование за общественные пространства для благоустройства на 2023 год. От Вологды заявлено восемь территорий: аллея по проспекту Победы, бульвар по ул. Ильюшина, площадь им. Бабушкина, 2-й этап благоустройства Осановской рощи, парк Ветеранов, зеленая зона между домами 58–60 по ул. Энгельса, территория парка Мира со стороны Заречья и сквер у Дома-музея Петра I. Проголосовать за объекты можно на сайте с авторизацией через портал госуслуг. Отдать свой голос можно по 30 мая.

Полина Салата
Другие новости по теме
29.03.2024 10:56

В Вологде прошла очередная встреча с жителями по вопросу благоустройства двора

Встреча прошла на улице Ленинградской, дом 87. Строители с представителями Администрации города Вологды обсудили проект благоустройства двора с жителями.
28.03.2024 17:21

В Вологде стартовали встречи с жителями по вопросу благоустройства дворовых территорий

Накануне строители вместе с представителями Администрации города провели встречу с жителями домов по адресам: ул. Ильюшина, 1, 3 и 3а. С вологжанами обсудили проекты благоустройства их дворовых территорий.
28.03.2024 10:14

Более 22 тысяч вологжан проголосовали за благоустройство общественных пространств на 2025 год

Сейчас борьба за лидерство идёт между Осановской рощей, где представлен проект второго этапа благоустройства, и сквером 825-летия Вологды у школы № 17. Третью позицию занимает территория парка Мира со стороны Заречья.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×