Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

21.04.2022 ЖКХ

470 км дорог отремонтируют в этом году в Вологодской области

470 км дорог отремонтируют в этом году в Вологодской области

Об этом подробнее расскажет Андрей Накрошаев сегодня в эфире «Объясняем.рф».

Всего планируется обновить 119 км региональных дорог, 94 км — местного значения и 72 км — федерального уровня. На них будет восстановлено асфальтобетонное и гравийное покрытие. Также 185 км региональных и муниципальных дорог приведут в порядок по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги».

«Несмотря на западные санкции, дорожное хозяйство области продолжит свое развитие. Работы по всем объектам идут без отставаний от графиков, все необходимые материалы и техника имеются. Более того, наши подрядные организации уже не первый год предпочитают приобретать именно российскую технику взамен зарубежной», — прокомментировал начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта Андрей Накрошаев.

Всего в России в 2022 году будет построено и реконструировано 228 км федеральных дорог и 1598 км региональных, отремонтировано 6,5 тысячи км федеральных и 16,8 тысячи км региональных. Министр транспорта РФ Виталий Савельев отмечает, активная работа по развитию дорожных сетей продолжается как на государственном уровне, так и в субъектах. Зампредседателя Правительства РФ Марат Хуснуллин утверждает, внешняя экономическая ситуация никак не повлияла на дорожное строительство.

«В ходе работ, проводимых на федеральной, региональной и местной дорожной сети, используются материалы российского производства, в том числе песок, щебень, асфальтобетон и битум, поэтому дефицита ресурсов нет. Большая часть применяемых дорожно-строительных материалов отечественная», — отметил заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин.

Все запланированные дорожные стройки идут без отставаний в графиках, а в некоторых регионах реализация проекта завершится ранее намеченных сроков. Например, в Вологодской области завершится начатое в 2017 году строительство самого длинного в регионе мостового перехода через реку Шексну в Череповце протяженностью 1131 метр. Новый мост свяжет между собой несколько крупных микрорайонов города и закольцует движение общественного транспорта.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
16.09.2022 19:08

Как не прогадать и купить настоящее вологодское масло?

Ключевые характеристики масла, произведенного АО «Учебно-опытный молочный завод» ВГМХА им. Н. В. Верещагина, озвучил гендиректор предприятия Сергей Молотов в прямом эфире информационного проекта «Объясняем.РФ», организованном Центром управления регионом Вологодской области.
04.08.2022 18:21

Повар из Италии оценил вкус вологодского базилика

Шеф-повар из Италии Антонио Рицци в прямом эфире информационного проекта «Объясняем.рф» отметил, что на Вологодчине есть всё необходимое для производства экологически чистых продуктов питания. В частности, вологодский базилик может конкурировать с растением, выращенным в Израиле.
11.07.2022 16:01

Старшеклассники Вологды могут пройти курсы обучения языкам программирования

Постановление об этом подписал председатель Правительства РФ Михаил Мишустин, сообщает сайт «Объясняем.рф».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×