Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

21.04.2022 ЖКХ

Суд обязал Администрацию Вологодского района устранить проблему неприятного запаха в реке Евковке

Суд обязал Администрацию Вологодского района устранить проблему неприятного запаха в реке Евковке

Вологодским городским судом вынесено решение по гражданскому делу к Администрации Вологодского муниципального района и ООО «Строительное управление  — 35». Суд обязал обеспечить бесперебойное водоснабжение и водоотведение в многоквартирных домах 23, 23а, 25, 25а, 25-б, 27, 27а на ул. Архангельской.

Напомним, что жители этих домов неоднократно жаловались на неприятный запах из реки Евковки, которая расположена поблизости. Предполагалась, что он возникает из-за сбоя в работе локальных очистных канализации в жилом комплексе на ул. Архангельской, который относится к Вологодскому району.

По решению Вологодского городского суда ООО «Строительное управление — 35» обязано устранить недостатки строительства вышеуказанных многоквартирных домов в части подключения к сетям инженерно-технического обеспечения путем оплаты расходов, необходимых для обеспечения технологического присоединения многоквартирных домов к центральным системам водоснабжения и водоотведения МУП ЖКХ «Вологдагорводоканал».

В то же время Администрацию Вологодского муниципального района обязали в течение одного месяца определить гарантирующую организацию в отношении централизованной системы холодного водоснабжения с водозабором на участке недр «Мауринский» и централизованной системы водоотведения с канализационным выпуском в акватории реки Евковки и установить зону её деятельности в границах д. Маурино.

Также по решению суда в течение трех месяцев необходимо организовать и обеспечить круглосуточную подачу питьевой воды надлежащего качества и в необходимых объемах путем выполнения работ по присоединению дома № 25а на ул. Архангельской, д. Маурино, Вологодского района к сетям центрального водоснабжения МУП «Вологдагорводоканал».

Проект будет реализован в 2022 году.

Карина Ершова
Другие новости по теме
23.04.2024 08:32

Сегодня на улице Благовещенской будет проходить комплексная уборка

С 09:00 до 13:00 на улице Благовещенской от ул. Воровского до ул. Мохова будет проходить комплексная уборка территории. Вологжан просят убрать свои автомобили и не ставить их там в указанный период.
22.04.2024 13:14

Мешки с мусором после субботника вывозят по графику в Вологде

Об этом сообщил и. о. Мэра Вологды Андрей Накрошаев в социальных сетях. После уборки в разных частях города вывезено уже более 790 куб. метров мусора, 8 тонн покрышек.
22.04.2024 09:48

100 урн установят в Вологде

Об этом рассказал в социальных сетях и. о. Мэра Вологды Андрей Накрошаев.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×