Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

14.04.2022 ЖКХ

Более 11 тыс. кв. метров леерных ограждений и бордюров приведут в порядок к лету в Вологде

Более 11 тыс. кв. метров леерных ограждений и бордюров приведут в порядок к лету в Вологде

Коммунальщики ведут работы сразу по нескольким направлениям: смачивание дорог, уборка скопившегося мусора и реагентов в прилотковой зоне, мойка остановок, обновление бордюров и леерных ограждений, ямочный ремонт.

Уборка города ведется в ежедневном режиме. Сейчас в сутки задействуется в среднем более 40 единиц техники и свыше 120 дворников.

«Объем работ большой, приводят в порядок город параллельно несколько бригад подрядчика. Одна бригада занимается мытьем леерных ограждений. Уже вымыты заборы на улицах Мира, Козлёнской, Чехова и Герцена и колесоотбойники на мостовых сооружениях, сейчас специалисты работают на ул. Конева. Параллельно с этим вторая бригада демонтирует старые леерные ограждения на ул. Ленинградской. Всего нужно привести в порядок 10 тыс. кв. м леерных ограждений и порядка 1700 кв. м бордюров», — прокомментировал начальник Департамента городского хозяйства Алексей Шумилов.

Также в ежедневном режиме в различных районах города проводится ямочный ремонт. Специалисты работают в период с 20:00 до 6:00 по технологии литого асфальта. Всего с начала сезона обновлено этим способом порядка 1900 кв. м дорожного полотна. С начала недели работы уже проведены на пл. Чайковского, улицах Карла Маркса, Солнечной, Пушкинской, Чехова, Кирова, Новгородской.

Добавим, 23 апреля в Вологде состоится общегородской субботник. Он пройдет на тех территориях, которые не входят в контракт по уборке города. Подать заявку на участие можно по телефону Службы городского хозяйства 72-23-05.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
18.03.2024 14:55

В Вологде планируется закупить новую технику для уборки города

Сегодня в Вологде будут размещены конкурсные процедуры на закупку техники для уборки и содержания дорог города. Об этом сообщил Мэр Вологды Сергей Воропанов во время традиционного прямого эфира, который проходит по понедельникам на его странице в соцсети.
18.03.2024 12:33

Более 5 тысяч кубов снега вывезли за последние сутки за пределы Вологды

Работы по уборке снега в областном центре ведутся в дневное и ночное время. Подробнее об этом во время прямого эфира рассказал Мэр Вологды Сергей Воропанов.
11.03.2024 13:19

Более 12 тысяч кубов снега вывезли коммунальщики из Вологды за праздничные выходные

Такие цифры озвучил во время прямого эфира в социальной сети Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×