Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

11.04.2022 ЖКХ

С 15 апреля начинается голосование за общественные пространства для благоустройства в 2023 году

С 15 апреля начинается голосование за общественные пространства для благоустройства в 2023 году

С 15 апреля по 30 мая пройдет общероссийское голосование по выбору общественных пространств, которые будут отремонтированы в 2023 году в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Жители Вологды смогут сделать выбор на федеральной платформе 35.gorodsreda.ru. Областная столица выдвинула на голосование восемь территорий, предложенных жителями и утверждённых общественной комиссией проекта.

«Уже не первый год вологжане не только сами определяют пространство для благоустройства, но и совместно с архитекторами обсуждают проект, вносят свои корректировки, а затем участвуют в общественном контроле за ремонтом и в приемке объекта. Такой подход уже зарекомендовал себя при благоустройстве бульвара на ул. Пирогова, Рождественского парка, 1-й очереди Осановской рощи. В этом году при постоянном взаимодействии с жителями будет благоустроен Затоновский берег. Призываю вологжан и на этот раз проявить активность. Участвовать в голосовании могут жители от 14 лет. Пространство, получившее наибольшую поддержку, будет благоустроено в 2023 году. Город меняется для нас и нашими совместными усилиями!» — отметил Мэр Вологды Сергей Воропанов.

В организации голосования помогают волонтеры проекта «Комфортная городская среда», в Вологде это 86 человек. Сейчас они проходят онлайн-обучение, а с 15 апреля начнут работать на площадках в разных районах города. Главной задачей добровольцев будет информирование вологжан о проектах, которые выносятся на обсуждение, правилах голосования, в целом о том, как жители могут принять участие в формировании городской среды. Волонтеры будут обеспечены планшетами, поэтому, получив разъяснения, можно будет сразу же выразить свое мнение.

Напомним, проект «Комфортная городская среда» реализуется с 2017 года на средства федерального, областного и городского бюджетов. В его рамках в Вологде отремонтированы более 230 дворовых территорий и 15 общественных пространств.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
25.04.2024 11:39

Утопающий двор на улице Горького, 132, переделают по указанию Андрея Накрошаева

В 2023 году двор отремонтировали. После зимы асфальт треснул, а территорию постоянно затапливает.
23.04.2024 16:53

Более 100 тысяч вологжан проголосовали за объекты благоустройства в регионе

Онлайн-голосование за объекты, которые будут благоустроены в 2025 году, продолжается.
19.04.2024 16:02

Тополевый переулок отремонтируют по программе «Формирование комфортной городской среды» в Вологде

Встречу с жителями до начала ремонтных работ провел депутат Вологодской городской Думы Максим Осокин.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×