Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

11.04.2022 ЖКХ

Дороги и мосты Вологодчины, которые отремонтируют в 2022 году, обозначены на интерактивной карте

Дороги и мосты Вологодчины, которые отремонтируют в 2022 году, обозначены на интерактивной карте

Обновленная карта появилась на сайте Губернатора Вологодской области. На новой схеме отмечены не только дороги, но и мосты, где в этом году пройдут строительные работы по нацпроекту «БКД».

Напомним, ранее по нацпроекту ремонтировали только дорожное полотно. В прошлом году федеральный центр решил поддержать регионы в обновлении мостовых сооружений. План по ремонту мостов создан на 2022–2024 годы.

«Это было важное и долгожданное решение для Вологодчины. На многих мостовых сооружениях ремонтов не проводилось с момента их постройки, выполнялись только работы в рамках текущего содержания. Часть из них в неудовлетворительном или предаварийном состоянии — необходим срочный ремонт. Производить ремонт за счет региональных средств очень дорого, поэтому это колоссальная федеральная поддержка», — отметил Губернатор области Олег Кувшинников.

Ремонтируемые мосты отмечены на карте оранжевым маркером с изображением автомобиля. Остальные обозначения не изменились. Красным маркером и линией обозначены ключевые инфраструктурные проекты. например, ул. Поэта Романова в Вологде, которая соединит два микрорайона и станет частью Малого транспортного кольца. Черный маркер и красная линия — ремонт дорог в Вологде и Череповце в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», красный маркер с черной линией — ремонт федеральных дорог. Желтым цветом обозначены региональные дороги, которые отремонтируют по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», зеленым — региональные и муниципальные дороги по программе «Дороги35», синим — ремонт дорог по программам ремонта улиц в райцентрах и сельских поселениях, инициированным партией «Единая Россия».

Такая карта создается уже третий год подряд. Всего в 2022 году отремонтируют 470 км дорожной сети, в том числе 185 км — по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Объекты будут добавляться после Градсоветов и предложений жителей.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
18.04.2024 09:24

На 70 % выполнены работы по ремонту моста через Содему в Вологде

В Вологде продолжается капитальный ремонт моста через реку Содему на ул. Челюскинцев. Ход работ проверил Глава Вологды Юрий Сапожников.
17.04.2024 10:49

В Вологде стартовали ремонты дорог

В областной столице начались ежегодные ремонтные работы дорожно-транспортной сети. На сегодняшний день устройством тротуара заняты бригады на улице Октябрьской.
12.04.2024 13:21

С 08:00 14 апреля будет закрыто движение на путепроводе на ул. Панкратова в Вологде

В Вологде начинается капитальный ремонт путепровода на ул. Панкратова в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». В связи с этим с 08:00 14 апреля и до 5 декабря 2024 года — на период выполнения работ — будет прекращено движение всех видов транспорта и пешеходов по мостовому сооружению.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×