Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

04.04.2022 ЖКХ

Прилотковые зоны начали чистить в Вологде

Прилотковые зоны начали чистить в Вологде

Сегодня четыре бригады по пять человек чистили прилотковые зоны на улицах Чернышевского, Возрождения и Некрасова. Работа ведется по поручению Мэра Вологды Сергея Воропанова.

Завтра на улицы города планируют выйти семь бригад. Они продолжат работу на улицах Чернышевского, Возрождения и Некрасова, а также приступят к чистке прилотковых зон на улицах Карла Маркса, Гончарной, проспекте Победы, улицах Мальцева и Герцена.

«Эта работа будет проводиться в ежедневном режиме, но будут учитываться условия погоды. Сейчас она нестабильна: днем наблюдаются плюсовые температуры, а ночью минусовые. Для уборки прилотковых зон нужна теплая погода. Специалисты выезжают на места, смотрят, чтобы не было наледи, в зависимости от этого график корректируется. Перед ручной уборкой в этих зонах за сутки проходит грейдер», — сообщили в Департаменте городского хозяйства Вологды.

Работу по очистке прилотковых зон специалисты «Магистрали» будут выполнять в течение месяца. Кроме того, в ночное время техника моет магистральные улицы соляным раствором.

«Сейчас одна единица техники примерно с 22:00 выезжает на магистральные улицы и поливает их соляным раствором. Вся остальная техника пока готовится», — рассказала заместитель директора компании «Магистраль» Татьяна Гримова.

В областной столице ведется и работа по замене дорожных знаков. Специалисты Службы городского хозяйства в течение всего года производят замену, правку, демонтаж или установку новых дорожных знаков.

Screenshot_7.jpg

«Замена или переустановка дорожных знаков — всесезонная работа. Они могут быть заменены или убраны в зависимости от механических повреждений или окончания срока эксплуатации. Кроме того, в городе существует проект организации дорожного движения, который обновляется раз в три года. Дорожное движение может меняться из-за строительства новых домов, микрорайонов и так далее. Еще, к примеру, в прошлом году на перекрестке улиц Гагарина и Гончарная был установлен светофор, там была изменена главная дорога, соответственно, установлен новый знак», — рассказал заместитель руководителя МКУ «Служба городского хозяйства» Илья Колосов.

Screenshot_8.jpg

Всего с начала этого года в Вологде было установлено и поправлено 465 знаков, в прошлом году — 1570.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
19.04.2024 10:56

Вологжан просят убрать машины с улиц Беляева и Преминина

Именно там на следующей неделе будет проходить комплексная уборка территории. Техника будет находиться на улице Беляева 22 апреля, на следующий день — на улице Преминина.
18.04.2024 18:44

Вологжан просят убрать машины с улицы Благовещенской

В областной столице продолжается комплексная уборка улиц. 23 апреля с 09:00 до 13:00 техника выйдет на участок улицы Благовещенской от ул. Воровского до ул. Мохова.
16.04.2024 15:02

90 % улиц Вологды убраны по новым стандартам

Улица Чернышевского также была прибрана специалистами Службы городского хозяйства. Сегодня ход уборки проверил и. о. Мэра Вологды Андрей Накрошаев.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×