Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

24.03.2022 ЖКХ

Оплату услуг ЖКХ, топлива и газа компенсируют порядка 22 тысячам многодетных семей Вологодчины

Оплату услуг ЖКХ, топлива и газа компенсируют порядка 22 тысячам многодетных семей Вологодчины

Из них более 17 тысяч многодетных семей получают денежные компенсации на оплату коммунальных услуг, еще порядка пяти тысяч — на приобретение твердого топлива и (или) сжиженного газа. В 2022 году на эти цели предусмотрены средства областного бюджета в сумме 365,8 млн рублей.

«На компенсации по оплате коммунальных услуг могут рассчитывать все многодетные семьи, проживающие на территории области. При назначении компенсаций уровень доходов не учитывается. Такая поддержка позволяет семьям существенно покрывать расходы на ЖКХ», — подчеркнула заместитель Губернатора области Лариса Каманина.

Отметим, что ежемесячная денежная компенсация части расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг предоставляется в размере 50 % платы за холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, газоснабжение, отопление в пределах нормативов потребления и 100 % платы за обращение с твердыми коммунальными отходами.

5 тыс. рублей на семью получают вологжане, проживающие в домах, не имеющих центрального отопления, и не получающие ЕДК на оплату отопления. Семьи, прописанные в домах, где отсутствует централизованное газоснабжение и не оборудованных стационарными электрическими плитами, получают 3,4 тыс. рублей.

Выплаты производятся в рамках регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» национального проекта «Демография». Подать заявления на компенсацию можно в электронной форме через Единый портал госуслуг. Справочную информацию можно получить по телефону (8172) 23-99-70.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
23.04.2024 11:20

Более двух тысяч вологжан выполнили нормы ГТО в этом году

С начала года к выполнению нормативов ГТО присоединились 2356 жителей региона. Площадки для подготовки и проведения мероприятий созданы в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография».
21.04.2024 12:02

Освоить новую профессию или пройти переподготовку бесплатно могут вологжане

Федеральный проект «Содействие занятости» — часть национального проекта «Демография», поможет отдельным категориям граждан бесплатно получить новую профессию или повысить квалификацию для дальнейшего трудоустройства на предприятия региона.
22.03.2024 18:24

В Вологде стартовал федеральный проект «Укрепление общественного здоровья»

Федеральный проект «Укрепление общественного здоровья» — часть национального проекта «Демография».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×