Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

21.03.2022 ЖКХ

Ямочный ремонт литым асфальтом с начала года выполнен на 46 участках улиц Вологды

Ямочный ремонт литым асфальтом с начала года выполнен на 46 участках улиц Вологды

Ямочный ремонт литым асфальтом осуществляется в Вологде в зимний период, такая технология позволяет восстанавливать дорожное полотно при температуре воздуха до -10 градусов. На сегодняшний день с января 2022 года специалисты обновили дорожное покрытие на общей площади более 1 000 кв. метров.

Только за минувшую неделю было отремонтировано 142 кв. метра дорог на таких оживленных участках, как пр. Победы, улицы Петина, Ильюшина, Ленинградская, Костромская, Саммера, Дальняя, Мудрова, Добролюбова, Мальцева, Мира, Старо-Кирилловское шоссе, пл. Бабушкина, Ленинградский мост, мост 800-летия, мост 835-летия, Пошехонское шоссе, Галкинская, Чехова, Турундаевская, Пугачёва, Белозерское шоссе — Залинейная.

«Работы по устранению ям на улично-дорожной сети города ведем каждую неделю. В список участков улиц, которые будут восстановлены на этой неделе, вошли: Беляева, Текстильщиков, Осановский проезд, 29, Воркутинская, 14–16 (проезд до Архангельской), Окружное шоссе, Ильюшина, Элеваторная, Турундаевская, 3-го Интернационала, Луначарского, Пугачёва, 44», — рассказал начальник Департамента городского хозяйства Алексей Шумилов.

Напомним, обследование дорог на предмет разрушений асфальта осуществляет подрядчик в рамках исполнения контракта по содержанию улично-дорожной сети. Также информация поступает от специалистов МКУ «Служба городского хозяйства» по итогам объездов и осмотров улиц города.

Добавим, что в конце апреля — начале мая при наступлении постоянной температуры воздуха не менее +5 градусов рабочие приступят к ямочному ремонту крупными технологическими картами. Его выполняют асфальтобетонной смесью. Процесс включает в себя снятие старого покрытия путём фрезерования и укладку нового асфальта на проблемных участках. Также в Вологде активно ведутся подготовительные работы к комплексному ремонту улично-дорожной сети по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» и на средства Дорожного фонда области.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
18.03.2024 14:33

Дороги в Вологде приводят в порядок в рамках ямочного ремонта

В Вологде в зимнее и летнее время ведется ямочный ремонт. С начала года его провели на площади 1208 кв. метров.
11.03.2024 14:10

Ямочный ремонт в Вологде провели на площади почти 900 кв. метров

В зимний период ямочный ремонт в Вологде проводят методом литого морозостойкого асфальта. С начала года работы таким способом провели на площади 895 кв. метров.
13.02.2024 09:20

Дефекты на дорогах устраняют в рамках ямочного ремонта в Вологде

С начала года ямочный ремонт в Вологде проведен на площади 362 квадратных метра. На прошлой неделе специалисты работали на ул. Залинейной, на мосту 800-летия и Пошехонском путепроводе.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×