Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

16.03.2022 ЖКХ

Водопропускные трубы смонтировали на Радужном переулке в Вологде, где строят новую дорогу

Водопропускные трубы смонтировали на Радужном переулке в Вологде, где строят новую дорогу

С февраля 2022 года на Радужном переулке ведутся строительные работы. Рабочие строят участок дороги с тротуарами протяженностью 273 метра.

«На сегодня выполнен монтаж водопропускных труб для въезда на земельные участки, выполняется устройство водоотводных канав вдоль дороги. Хотелось бы отметить, что размещение устройства въезда на земельные участки, где уже построены дома, подрядчик согласовывал с собственниками участков во избежание недоразумений впоследствии. Дальше подрядчик приступает к подготовке основания под дорожное полотно», — написал на своей странице в соцсети заместитель начальника Департамента городского хозяйства Алексей Гостинцев.

По его словам, сейчас работы идут согласно графику. Подрядчиком выбрана компания «Дорсервис». Строительство данного участка должно быть завершено до 1 августа 2022 года.

Напомним, что Радужный переулок находится в районе Куролит, где большая часть земельных участков предоставлена многодетным семьям. Благоустройство района и строительство дорог проводится с 2017 года. За это время построены ул. Кленовая, соединившая ул. Кубинскую и ул. Белоризцев; переулок Дружбы; переулок Семейный; переулок Славянский; переулок Сиверский. Следующим станет полукилометровый переулок Спортивный.

Карина Ершова
Другие новости по теме
09.04.2024 14:57

На 24 % построен Некрасовский мост, который соединит центр Вологды и заречье

В центральной части города продолжаются работы по строительству нового мостового сооружения. Переправа через реку Вологду появится в створе ул. Некрасова.
27.03.2024 15:41

Андрей Накрошаев подключился к решению проблемы жителей улицы Фрязиновской

По словам исполняющего полномочия Мэра, ситуация со строительством шестнадцатиэтажки на улице Фрязиновской, 33, — болевая точка в городе, один из наиболее острых вопросов, который сразу взят на контроль.
11.01.2024 14:37

Готовность Некрасовского моста составляет 13 процентов

На еженедельном рабочем совещании на строительстве Некрасовского моста обсудили вопросы с представителями строительного контроля, сверили задачи на год и на I квартал текущего года. Сейчас из шести опор моста в активной работе пять.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×