Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

21.02.2022 ЖКХ

Карту озеленения разработают в Вологде

Карту озеленения разработают в Вологде

Во время Публичного отчета вопрос о необходимости подобного документа в нашем городе задала председатель общественной организации «ЭКА» Лариса Тимошенко, обратившись к Мэру Вологды Сергею Воропанову онлайн.

«Лариса Николаевна совершенно права - все данные по озеленению нужно систематизировать и сделать доступными для вологжан. И моим коллегам ставим на этот год задачу разработать карту озеленения. Например, хотят 11-классники создать аллею выпускников - открывают карту и смотрят, на каком участке недалеко от своей школы и какие деревья они могут высадить. Точно также молодожены, юнармейцы, активисты ТОС и любые жители города», - сказал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Руководитель городской администрации также заявил, что Вологда станет первым городом в России, где будет разработан собственный экологический стандарт, который определит правила размещения предприятий и другие особенности работы и жизни в областной столице.

Ранее в Вологде ужесточили требования к компенсационным посадкам  - если при строительстве или дорожных работах компания вырубает или повреждает дерево, взамен одного  нужно посадить два и каждое не менее 2 метров высотой. 

Александр Спиричев
Другие новости по теме
29.09.2023 12:30

180 саженцев рябины высажено в Вологде

Осенний период посадки деревьев продолжается в рамках муниципального проекта «Зелёный каркас города Вологды» и в рамках общественно полезного проекта «Вместе зеленее!», реализуемого АНО «РОДНОЙ ЛЕС» при поддержке Администрации города Вологды.
07.09.2023 12:48

Аллею можжевельников высадили у Вологодской городской поликлиники № 4

Коллектив поликлиники высадил аллею из можжевельников перед фасадом поликлиники. Хвойные кустарники будут украшать территорию медучреждения на протяжении всего года.
30.05.2023 15:28

Порядка 3 тысяч деревьев для нужд Вологды могут выращивать в дендрологическом саду ВГМХА им. Н. В. Верещагина

Дендрологический сад появился в Молочной академии в 1999 году. На сегодняшний день он насчитывает более 280 видов древесных и кустарниковых пород, акклиматизированных для нашего региона. Именно поэтому здесь планируют создать городской питомник.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×