Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

15.02.2022 ЖКХ

Более чем наполовину завершены работы по возведению опор нового моста через Шограш в Вологде

Более чем наполовину завершены работы по возведению опор нового моста через Шограш в Вологде

Подрядчик рассказал о ходе капитального ремонта мостового сооружения. По его словам, строители идут в графике.

«Сейчас идет возведение новых опор. Одна промежуточная полностью готова. На второй промежуточной идет процесс армирования и установки опалубки для бетонирования ригеля. Береговая № 4 завершена. Береговая № 1 готова на 50 %», - прокомментировал производитель работ Дмитрий Лебедев.

Как сообщил подрядчик, с середины марта начнется монтаж балок. Отставания от графика в данный момент нет. Новый мост будет более широким и удобным для проезда. Все балки моста заменят на новые, установят дополнительные шесть балок под тротуары.

Напомним, что работы на правом мосту через реку Шограш стартовали в январе и продолжатся до июня. Далее оба моста откроют для движения до ноября 2022 года. Затем левый мост перекроют для продолжения ремонта. Оба моста будут полностью отремонтированы к октябрю 2023 года. Сроки начала ремонта мостовых сооружений через реку Шограш в Вологде определило «Росрыболовство», поскольку Шограш - нерестовая река.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
19.04.2024 09:24

Демонтажные работы проходят на путепроводе на ул. Панкратова в Вологде

В Вологде идет капитальный ремонт путепровода на ул. Панкратова в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Сейчас на объекте ведутся различные демонтажные работы.
18.04.2024 09:24

На 70 % выполнены работы по ремонту моста через Содему в Вологде

В Вологде продолжается капитальный ремонт моста через реку Содему на ул. Челюскинцев. Ход работ проверил Глава Вологды Юрий Сапожников.
02.04.2024 13:01

Временный мост в Кувшинове полностью демонтирован

Движение транспорта и пешеходов по временному мостовому сооружению рядом с Кувшиновским мостом стало невозможно из-за паводка. Строение полностью демонтировали, сейчас жители города попадают в Кувшиново по основному мосту.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×